MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

вос.

742мм 59%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Страна и мир Спецоперация на Украине Частичная мобилизация в России Какие регионы заявили, что выполнили план по частичной мобилизации? Показываем в одной картинке

Какие регионы заявили, что выполнили план по частичной мобилизации? Показываем в одной картинке

Официально завершить процесс может только президент РФ

Частичная мобилизация в России еще не завершена

Актуальный список по данным на 17 октября смотрите здесь.

Главы уже 38 регионов (по данным на 07:30 13 октября 2022 г. — Прим. ред.) заявили, что выполнили план по частичной мобилизации. Двое — из Курской и Ростовской областей — при этом сказали о начале некоего второго этапа, но вскоре ростовский военком опроверг деление процесса на этапы или волны.

— Никакой новой волны мобилизации нет, а что касается высказываний губернаторов — надо у каждого узнавать, что он имеет в виду.

Отметим, заявления губернаторов не означают, что призыв запасников в этих регионах окончен. На портале «Объясняем.рф» на вопрос, могут ли человека призвать после доклада главы региона о завершении мобилизации, ответили так: «Мобилизация завершается только по решению президента РФ».

Показываем в одной картинке, власти каких регионов, по данным на 12 октября, сделали заявление о том, что выполнили план по частичной мобилизации.

Указ о частичной мобилизации в России Владимир Путин подписал 21 сентября. Как позже объяснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, решение было принято из-за того, что Россия «сталкивается с военным потенциалом всего НАТО».

По словам министра обороны Сергея Шойгу, в общей сложности планируется мобилизовать 300 тысяч граждан, находящихся в запасе. Завершить частичную мобилизацию также должен будет президент России.

Все новости о частичной мобилизации в России мы собираем в онлайн-репортаже и сюжете на нашем сайте.

Самую оперативную информацию можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем