перейти к публикации
48 комментариев к публикации

«Не давали спать, заставили съесть полбанки соли и сопровождали в туалет»: 25-летняя москвичка — о работе в Турции

Гость
14 октября 2022, 10:42
О чем статья ? Неужели это кому-то интересно читать... я прочитала, теперь мне жаль потраченного времени
Гость
15 октября 2022, 13:39
Я "сломалась" раньше )))) такой бред первоклассника читать нельзя.... не знаю как с турецким, но с русским явные проблемы)))
Гость
14 октября 2022, 10:23
Интересно читать про таких. Столько прыти дома , но нет. А заграницей нормально, почему? недумаю,что коренная москвичка согласилась бы на такую работу. И от чего она бежала?и ради чего?
Гость
18 октября 2022, 16:33
От чего? Вы в курсе, что вокруг происходит?
Гость
19 октября 2022, 15:57
А что москвичи чем то отличаются они особенные что-ли?
Гость
14 октября 2022, 18:10
Вам досталась бабушка с деменцией. Все ее особенности это проявление болезни. Не в самой тяжёлой стадии , кстати . Жаль, что ее дети этого не понимали, возможно, на терапии она была бы адекватнее. Да и вам, если бы вы ориентировались в ее заболевании, было бы понятнее, как себя вести.
Гость
14 октября 2022, 20:48
Интересно, а как с ними надо?
Гость
20 октября 2022, 10:13
Гость
20 октября 2022, 10:13
Интересно, а как с ними надо?
Изучайте. В интернете есть много статей на эту тему
Гость
15 октября 2022, 23:40
Не поленились столько ерунды написать…!!!
Гость
22 октября 2022, 05:55
Почему ЕРУНДА?! Хороший рассказ! Мне понравилось 🥰
14 октября 2022, 13:14
25 лет , Москвичка , сиделкой в Турции- ЛОЛ, москвичка из Рязани. а вообще если посмотреть внимательно то сразу видно что это организованная группа врагов России- "приехала в украинское комьюнити" " у меня российское гражданство, девочки мне всё равно помогли"- что Родину предать мечтала? ее еще проверить надо и дружка ее тоже !!!!
Гость
14 октября 2022, 22:09
🤑
Гость
16 октября 2022, 18:09
Нормально, дело не в турецкой бабушке. У нас у многих в семьях те же сложности. Но мы за родной бабушкой ухаживаем, не легче, но все же своя!
Гость
14 октября 2022, 10:16
Сначала я хотела запечь в духовке картошку с помидорами, с сыром, по красоте, она начала плакать: «Не добавляй туда помидоры!» Я говорю: «Ок, если вы не хотите помидоры, то я сделаю их только на половинке блюда». И она всё равно сидела плакала. Таких людей как Карина вообще нельзя допускать к такой работе
Гость
18 октября 2022, 07:20
Так там видимо не стоит очередь желающих делать эту работу, а родные готовы сплавить кому угодно
Гость
15 октября 2022, 07:46
Во заливает. Знаем мы зачем ты туда ездила.
Гость
15 октября 2022, 11:52
Да ,ты же все знаешь
Гость
18 октября 2022, 16:34
Ну расскажи, раз такой умный
Гость
7 ноября 2022, 16:14
Гость
7 ноября 2022, 16:14
Ну расскажи, раз такой умный
В кафе работать :)
Гость
14 октября 2022, 23:54
вот она ваша судьба беглецы с Родины
Гость
16 октября 2022, 09:19
Почти все сбегают с России. Особенно Галкин и Пугачёва.
Гость
18 октября 2022, 16:34
Все адекватные люди, у которых была возможность, уехали из России
Гость
15 октября 2022, 13:05
Открою карине секрет, турецкий язык = азербайджанский. Турки = азербайджанцы! В следующий раз можно не ехать в Турцию, а сходить на ближайший рынок за фруктами! Атмосфера та же, люди те же, запахи те же, язык тот же!
Гость
15 октября 2022, 13:40
да ты че
Гость
16 октября 2022, 08:25
Коммент к фото " После российской слякоти Турция встретила теплом". Алярм, обнаружена драма и стереотипная подача)))Ну ладно вам, только лето прошло в Москве и Рязани и главное на момент 16 октября до сих пор тепло, никакой слякоти. А если вобщем, так зима везде есть в каком-то виде.
Гость
17 октября 2022, 07:07
Так вы читайте внимательно, дело было весной, в феврале-марте
Гость
16 октября 2022, 09:44
Я бы никогда не поехала в другую страну работать подобным образом: сиделкой, уборщицей. Гастарбайтершей, в общем. В чужих странах лучше отдыхать, а жить и работать дома в России
Гость
16 октября 2022, 21:03
Лучший отдых у себя,летом в Дагестане
Гость
16 октября 2022, 18:15
Да уж, сама поехала, а потом плачется. Насильно никто не гнал.
Гость
21 октября 2022, 18:44
Уважаемый Арафат. Вы наверное плохо читали статью, не сама поехала, а ее позвали , такой же товарищ мужского рода. только где он???? вопрос? о нем ведь ничего, пригласил и слинял. и кстати, она не плачется, а описывает ситуацию. Молодец!!!
Гость
18 октября 2022, 16:29
Карина- ты умничка, сильные духом, волевой человек. Задалась целью освоить жизнь за границей,-Сделала. Да, не получилось так как мечтала. Так люди не боги ,заранее все не видят. Учатся и набираются знаний искл.на своем опыте и ошибках. Умница ,что не хочешь жить в болоте как те жабы желчные ,комментарии которых здесь изобилие. Но, как говорится, собака бывает кусачей только от жизни собачей. Шанс в жизни дается не каждому и оч.хорошо ,что ты его использовала. Скажу больше. Уверена, отойдешь, отдохнешь и уедешь опять. Возможно ,не в Турцию и не сиделкой. Будешь осторожной, не доверчивой ,будешь рассчитывать только на себя и иметь деньги на обратный билет. В омут с головой не поедешь. Да ,не все рождаются чесными давалками и едут жить за счет мужчин. Есть и самодостаточные. Даже если и уборщица зато независима и счаслива. Фраерский набор муж, работа, дача ,походы по магазам- это суета для у.убогих и слабых. Ты можешь творить свою судьбу сама. Это достойно уважения. Желаю удачи. Под лежачих вода и шампанское не течет. Все начинали с потерь и шишек на лбу. Соберешся ехать куда то начинай с яззыка. Без него - ж-па. Удачи.
Гость
19 октября 2022, 00:00
Поддерживаю!
Гость
15 октября 2022, 22:19
Странная статья. Эта Карина ждала визу для работы в европейской стране, но получив отказ, поехала работать в Турцию сиделкой к бабке с деменцией. А в Европе то она кем собиралась работать? Так коряво написано, что только сиделкой или уборщицей и можно трудиться. Для всего остального надо было учиться лучше, еще в школе.
Гость
16 октября 2022, 10:01
Работу сделкой и у себя можно было найти дома и стены помогают!
Гость
16 октября 2022, 23:31
Так ей и надо.
Гость
16 октября 2022, 23:44
У этой»дэвушки» дэмэнция, как у бабушки. Что касается уборки;;устроиться работать уборщицей совсем не просто.
Гость
17 октября 2022, 02:30
Не поняла ,к чему это .рецепты от бабушки.
Гость
17 октября 2022, 06:17
Хм. А как вас заставили соль есть? В заголовке про соль написано!
Гость
17 октября 2022, 10:17
Не жалко таких . Пойти на все унижения ради работы за границей ? Её выбор .
Гость
18 октября 2022, 23:57
Откуда, у читателей столько желчи? Человек попробовал себя, получил свой опыт. Хотя бы мимо прошли, ну нет же, надо обязательно оставить негатив.
Гость
19 октября 2022, 13:25
Многие на таких же нечеловеческих условиях за своими мамками ухаживают в надежде получить квартиру. Но обычно им ничего не достается или они спиваются раньше, чем им что то могло достаться.
Гость
19 октября 2022, 14:49
Умничка девушка. Дерзнула, обогатилась опытом, месяц прошёл не зря! Слышал от родственницы такую же историю, но она постарше и с характером, она быстро поняла что таким работодателям надо жёстко ставить границы дозволенного и сей час так же работает и в Казахстан возвращаться не хочет.
Гость
20 октября 2022, 09:37
Молодец Карина, прошла опыт и урок, приняла и отпустила. Комментаторы у нас конечно отпад. Читать статьи не умеет вовсе. Девушка поделилась тем, как она заработала себе на билет обратно. А не работала сиделкой за границей)))
Гость
20 октября 2022, 10:18
Как можно вообще работать без знания языка! Особенно с людьми. Если бы она телевизоры на фабрике собирав , то это другое … и то нужно понимать что от тебя хотят ! Знала бы язык - половины этих проблем испарилась сама собой. Плюс надо знать культуру , особенности кухни и тд. Зачем без этого ехать куда то ?! Ах да - деньги! Ну вот и поймёшь их ценность пройдя через собственный опыт .
Гость
22 октября 2022, 08:24
При чем тут Турция? Обычный рассказ о деменции. Она во всех странах одинаковая. Кто ухаживал за престарелыми родственниками, это прекрасно знает.
Гость
5 ноября 2022, 21:32
Какое ж это рабство сама хотела сама поехала
Гость
16 ноября 2022, 22:59
Читайте статью внимательнее. Это, же бабушка накормила ее солью.
Гость
16 октября 2022, 09:03
Прочитала с большим интересом. Спас ибо, что поделились опытом и не озлобились. Счастливой жизни!