MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

754мм 88%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Страна и мир Спецоперация на Украине Частичная мобилизация в России Частичная мобилизация завершена? Что делать, если всё же прислали повестку

Частичная мобилизация завершена? Что делать, если всё же прислали повестку

Бумага из военкомата может прийти по месту жительства или на работу

Повестки военкоматы должны приносить либо по месту жительства, либо на работу

На днях в России завершилась частичная мобилизация. Об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Официально было объявлено, что установленное задание в 300 тысяч человек выполнено и других мобилизационных заданий не планируется.

Тем временем в регионах власти продолжают объявлять о завершении частичной мобилизации. На сегодняшний день это сделали еще не все.

— Если повестку выдали лично в руки под роспись — нужно идти, потому что военкомат имеет право вручать повестки, — считает военный юрист Евгений Крылов. — Их пока могут выдавать, так как подписанного указа об окончании мобилизации нет, об этом было объявлено только на словах.

«Когда будет указ, тогда и будет закончена частичная мобилизация»

В Москве официально частичная мобилизация, по данным мэра города Сергея Собянина, закончилась в 14:00 17 октября.

— Если после этого времени вам доставили повестку по месту жительства или на работу, то приходить по ней в военкомат не нужно, — сообщили MSK1.RU диспетчеры горячей линии по вопросам частичной мобилизации.

Напомним, 24 февраля по приказу Владимира Путина российские Вооруженные силы начали специальную военную операцию на территории Украины, спустя почти семь месяцев, 21 сентября, президент подписал указ о начале частичной мобилизации, а 19 октября — о введении военного положения в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях. В Москве на сегодняшний день действует режим повышенной готовности.

Самую оперативную информацию о жизни Москвы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем