MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

1 м/c,

с-в.

739мм 95%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Спецоперация на Украине Частичная мобилизация в России «Гражданские должны подчиняться». Что означает режим повышенной готовности в Москве и центральных регионах

«Гражданские должны подчиняться». Что означает режим повышенной готовности в Москве и центральных регионах

Сегодня на собрании Совбеза Путин объявил о военном положении в новых субъектах РФ

Сегодня на собрании Совбеза Владимир Путин объявил о военном положении в новых субъектах РФ

Сегодня, 19 октября, президент России Владимир Путин подписал указ о введении военного положения в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Кроме того, он объявил, что в Москве и других регионах Центрального федерального округа вводится режим повышенной готовности.

— Введение военного положения отражается на всём организме страны, — объяснил MSK1.RU эксперт Ассоциации военных политологов и заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин. — В данном случае Москва и Подмосковье — это Центральный федеральный округ. Следовательно, все федеральные структуры должны обеспечить работу региональных структур власти.

«Потому что здесь, помимо военных, конечно, все вопросы гражданского обеспечения будут решать гражданские специалисты»

— Так что то, что оно сейчас находится в приоритете и федеральных властей, и само там Центральный федеральный округ должен обеспечить введение военного положения в четырех субъектах Российской Федерации, находящихся на западной границе.

По мнению эксперта, это означает, что и у гражданского населения появляются определенные ограничения прав и свобод.

— Но это не значит, что эти ограничения прав и свобод сопряжены с каким-то давлением или нет. Речь идет о том, что сейчас, например, в каких-то регионах люди должны будут эвакуироваться, но, может быть, кто-то не хочет.

«Ну, извините, нравится, не нравится, терпи, моя красавица: введено военное положение, и гражданские должны подчиняться»

Ранее мы кратко сформулировали тезисы, которые озвучил Владимир Путин перед заседанием Совбеза. Почитайте, чтобы быть в курсе. Мы также публиковали полный текст указа президента о введении военного положения и разбирались с юристом, что значит военное положение в новых регионах РФ.

Всё, что известно о введении военного положения, мы собираем в онлайн-трансляции.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telergram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем