перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Через неделю я и сам возвращаюсь домой». Дневник россиянина, переехавшего в Казахстан

3 ноября 2022, 14:19
Возвращайся! Мобилизацию завершили, говорят, сам президент сказал! Он то никогда нас не обманывал, помните об этом! Правда, соседу все равно повестка пришла, ну это ошибка, наверное, какая то....
Гость
4 ноября 2022, 12:20
мобилизация продолжится, надо готовится к нападению США
Гость
2 ноября 2022, 10:55
"Приходишь, очередей нет, тебя быстро принимают. К тому же цены казахстанские — по нашим меркам не такие уж высокие" «В общем, могу сказать: платная медицина здесь отличная. Всё профессионально, просто потрясающе». Да уж аналитик. Для тех, кто может себе позволить, думаю, и в России платная медицина просто отличная.
Гость
2 ноября 2022, 12:34
Всякая в РФ платная медицина. Из личного опыта. А вот ни одну из аптечных сетей назвать не могу, где бы были процедурные кабинеты
Гость
2 ноября 2022, 16:03
Гость
2 ноября 2022, 16:03
Всякая в РФ платная медицина. Из личного опыта. А вот ни одну из аптечных сетей назвать не могу, где бы были процедурные кабинеты
Не играйте словами, все мы поняли о чем речь. И процедурные кабинеты прямо в аптеках, я предположу, не от хорошей жизни. Что - то же мешает сделать эти процедуры в поликлиниках.
Гость
2 ноября 2022, 22:38
Это вы думаете, что отличная. Я так не думаю. НИИТО, Авиценна, фирмы помельче - деньги взяли, ничем!!!! не помогли. Никакого овобо редкого заболевания, все обычное. Никаких рекомендаций по облегчению боли. Полный отстой.
Гость
3 ноября 2022, 09:27
Читаешь комментарии и горько становится.... Ведь всех разгонят, никого не пожалеют..... А ведь мозги, творческий потенциал это самое главное!!!
Гость
2 ноября 2022, 15:47
Зачем вам сюда возвращаться,что вы здесь забыли,оставайтесь там.
Гость
3 ноября 2022, 16:41
а скоро снова бежать придется я бы не стал
Гость
4 ноября 2022, 13:16
Оставайся мальчик с ними, будешь ихним королем. Скоро вам всем там скажут, езжай своя Россия, знаем, проходили.
Гость
2 ноября 2022, 10:52
Какой бесценный опыт ты оттуда привезешь? Опыт ухода от их вопроса чей Крым?
Гость
2 ноября 2022, 10:37
Не возвращайся!!
3 ноября 2022, 11:59
иначе что? остановишь?
Гость
3 ноября 2022, 05:27
Вернется до следующей волны мобилизации, а потом обратно туда где " платная медицина отличная"! Сиди уже там, и не высовывайся, России такие не нужны!
Гость
3 ноября 2022, 16:39
Конечно. Россия спокойно довольствуется людьми без мозга и амбиций.
Гость
3 ноября 2022, 10:46
У нас на Е1 ещё нет про этого бегунка статьи. На первую, когда уехал, большинство в каментах выразили своё мнение, чтоб не возвращался. Что-то быстро переобулся молодчик. Живи там давай, осваивайся.
Гость
3 ноября 2022, 17:07
Видимо эти люди имеют душу прошлых русских, которые от туда в прошлый раз не успели вовремя слинять.
Гость
5 ноября 2022, 11:36
Ничего нового короче,подкупает его мол что то,тьфу читать таких противно,когда русских выгнали,поняли потом что хреново им ,да и всей казахской экономике кердык настал,назад потом просили приехать,ничего нового этот беглый пенек не рассказал.
Гость
7 ноября 2022, 23:46
Ничего и там вам напомнят, что вы Русский! Не так давно это было, экскурсант вы наш, прям глаза нам открыли на цивилизацию. ССЫКУНЫ !
Гость
4 ноября 2022, 15:07
Ага, весь мир потешался, когда вы в очередях на границах давились. Так что живите в новых родинах. А то начнёте потом оплату больничных, бесплатное обучение детей,пенсию требовать. Не возвращайтесь!
Гость
4 ноября 2022, 20:33
Неумная что ли? Больничный оплачивается из взносов работника - 5.1% в месяц. Обучение детей оплачивается из налогов работника 13-15%. Пенсия оплачивается из взносов работника 22-10%. Государство ни копейки от себе здесь не дает.
Гость
2 ноября 2022, 10:48
я на мальдивах но скоро тоже вернусь -скучаю по морозам очень !
Гость
4 ноября 2022, 13:58
Все сбежавшие от мобилизации - трусы. Решили, что пусть воюют за них другие. А они потом вернутся. Нет к ним уважения. И женщин своих бросили, матерей, сестёр, невест, пусть приходит враг и измывается над ними. Разве это мужчины? Они и новую страну проживания покинут, случись что.
Гость
5 ноября 2022, 16:17
Какой бред, несёте...от кого " защищать"??? Кто нарушил наши границы???
Гость
2 ноября 2022, 21:08
Зачем ехать обратно? Кому нужен их "бесценный" опыт? Уехали и уехали, и не надоедает же людям метаться....