MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

745мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Страна и мир Спецоперация на Украине Частичная мобилизация в России «Отправили представление в военкомат». Жена мобилизованного жителя Подмосковья вернула его домой спустя месяц

«Отправили представление в военкомат». Жена мобилизованного жителя Подмосковья вернула его домой спустя месяц

Егора отправили в военную часть, несмотря на грыжу в спине и справку о работе в IT-компании

История длилась больше месяца

Жителя Подмосковья Егора Трофимова, которого мобилизовали, несмотря на грыжу в спине, — вернули домой. Его супруга Евгения больше месяца добивалась возвращения своего мужа.

Егора всё же направили в госпиталь на МРТ. Это произошло 4 октября. Несколько дней назад в редакцию MSK1.RU снова написала Евгения и поделилась хорошей новостью: ее муж вернулся домой.

— Мой супруг дома, всё хорошо, — поделилась своей радостью Евгения. — После военного госпиталя его уволили из части, отправили представление в военкомат, [10 ноября] он в Химкинском военкомате получил печать в военный билет об увольнении из армии.

«Госпиталь и часть повели себя очень правильно»

Сейчас жизнь Егора складывается более-менее стабильно, говорит Евгения.

Товарищей Егора по военной части, по словам его супруги, 4 ноября отправили в зону спецоперации.

Напомним, в октябре Евгения Трофимова рассказывала, что ее супруг Егор не смог доказать в военкомате свои проблемы со здоровьем: его спину может защемить, если он носит тяжести.

— У него появилась грыжа порядка 5 миллиметров в спине. К сожалению, он не смог никакие свои доказательные снимки принести, — рассказывала MSK1.RU Евгения.

Егора забрали быстро, семья даже не успела купить все необходимые вещи. По словам Евгении, во время прохождения службы в армии Егор даже не держал в руках оружие. Он служил в ансамбле и подшивал костюмы для музыкантов.

Более того, Егор работает в IT-сфере: он — тестировщик в «Россельхозбанк-Интех». У него была справка с работы, но и та не смогла спасти его от мобилизации.

История вызвала большой отклик у читателей MSK1.RU. Мнения наших подписчиков разделились: кто-то поддерживал Евгению и желал быстрого возвращения Егора домой, а кто-то возмутился тому, что вместо мужей об ошибках в мобилизации говорят их жены. Позднее к комментаторам присоединились родственники и знакомые Егора. Все они рассказали о проблемах мужчины со здоровьем и выразили опасение, что Егор может стать обузой и подвести роту.

Ранее супруга мобилизованного водителя из Ярославской области рассказала, как ей удалось доказать, что ее мужа забрали на учебку по ошибке.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем