MSK1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Москве

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

с-в.

755мм 86%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Страна и мир

«Обсуждали наркотики и секс в туалете». Силовики накрыли гей-клуб, где тусовались дети

Подозрительные сообщения заметили общественники

У входа в клуб были выставлены пустые бутылки из-под алкоголя

Родители уральских школьников жалуются, что подростков зазывают на «сомнительные мероприятия». Представители «Комитета общественного контроля» изучили обращения и нашли фото, где дети танцуют по пояс раздетые в клубе. Взрослые решили посетить вечеринку, которая проходила вечером в выходные.

— В общем чате несовершеннолетние обсуждали покупку спиртного, электронных сигарет, наркотиков (в чем помогают им их совершеннолетние друзья) и секс в туалете. Также на странице указана форма оплаты по онлайн-переводам на карты несовершеннолетним, — заявили общественники.


По словам контролеров, у входа в гей-клуб Fame они обнаружили подростков и кучу пустых бутылок из-под алкоголя. Внутри было больше 150 человек, посетители — в основном несовершеннолетние. Тогда общественники и вызвали полицию.

— Многие пришли в заведение уже в состоянии алкогольного опьянения, — утверждают они. — Несовершеннолетние организаторы вечеринки отправились в отделение полиции, остальных детей забрали родители.

Однако не все заявления контролеров подтвердились. В клубе Fame пояснили нашим коллегам из E1.RU, что 3 декабря с 17:00 до 21:00 (во время этой вечеринки) сдавали помещение в аренду.

— Договор аренды был заключен с совершеннолетним организатором. Он проводил свое мероприятие, — сообщили в клубе. — Мы живем и работаем исключительно в правовом поле РФ. Хотим поблагодарить общественную организацию и сотрудников полиции (которые приехали с автоматами на этот банкет) за бдительность и мониторинг возможных правонарушений.

В клуб приезжали сотрудники полиции

В УМВД по Екатеринбургу отметили, что в дежурную часть были доставлены пятеро подростков, их опросили и передали родителям. При этом подростки были трезвыми. Также силовики подтвердили, что организатор был совершеннолетним.

— Установлено, что мероприятие было организовано взрослыми и не в ночное время. В настоящий момент полиция проводит проверку, устанавливаются возможные нарушения в работе заведения, в частности проверяются сведения о возможной продаже алкоголя несовершеннолетним, — добавили в УМВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем