перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Не украинка и не россиянка»: 78-летняя беженка из Херсонской области не может получить паспорт РФ и выплаты

20 декабря 2022, 19:06
Ей много не надо. И тут же отдайте выплаты. Какие выплаты?
Гость
21 декабря 2022, 11:05
Добрый день, выплаты положены всем пострадавшим перечисленных выше регионов от государства, вам наверное не в дамек, что такое без Родины и без тех простых вещей самодостаточности, как пенсия, право на медобслуживание бесплатное, да и моя мама вообщето возможно когда-то своим трудом и зарплатными налогами помогла построить дом, в котором Вы живете. А сто тысяч рублей нужны всем кто эвакуировался, поверьте это малое, люди там герои в Украине , они живые памятники героизма и самоотверженности, возможно Вам не понять.... Дело не в деньгах, а в том, что законы должны исполняться. А люди должны получить свои выплаты!Спасибо, за поддержку)!
21 декабря 2022, 11:22
Добрый день, очень жаль, что Вы в этой статье ничего для себя важного кроме слова "выплаты" не увидели.... Не тратьте время зря, это статья для людей у которых возникли такие же проблемы, но они молчат.)Удачи Вам!)
21 декабря 2022, 09:49
Мамо корэной москвичкой станет.
Гость
21 декабря 2022, 11:07
Глупо) Речь не об этом))). Ей это не надо) Удачи Вам )Станьте корэным )
21 декабря 2022, 11:32
Добрый день, правильно писать коренной, а не корэной. И чтобы быть коренным жителем столицы, надо прожить в ней не менее 40 лет. Удачи. Возможно, Вам это надо)!
Гость
20 декабря 2022, 23:03
На московских номерах по Украине? Да не может быть. Вы все врете. ))))))))
Гость
21 декабря 2022, 10:55
Добрый день, нет не вру. А что Вы так удивляетесь)
Гость
21 декабря 2022, 13:37
Гость
21 декабря 2022, 13:37
Добрый день, нет не вру. А что Вы так удивляетесь)
Это был сарказм. Ведь многие в России считают, что в Украине за русский язык убивают
22 декабря 2022, 18:01
Гость
22 декабря 2022, 18:01
Это был сарказм. Ведь многие в России считают, что в Украине за русский язык убивают
На самом деле, так думают по обе стороны). Но на моем примере, моей мамы соседка позвонила внуку из подмосковья, и он привез правнучку , ее не видели 5 лет)тоже боялись. И так просто, потому что у меня мама украинка, показывала свидетельство о рождении на таможне, даже приглашения не надо. Я рассказала, что все хорошо, потому что надо быть самому приветливым. И ДАИ документы проверяли и таможня, все были приветливы ко мне. Действительно все говорят на русском языке, на почте спрашивали, на каком со мной разговаривать языке, на русском или украинском, я просила на русском и все ок. Люди все хорошие, и честно, многие ждали перемен)
Гость
29 января 2023, 00:38
Может я чего то не поняла в этой истории, мама забывает, и спрашивает когда домой? И они хотят маме квартиру? Она не может жить одна, я так поняла. А про паспорт тоже все мутно, их встретил неприветливый молодой человек, так идете в другой день к другому человеку в МФЦ, можно и в этот день попасть, просто не все приходят и можно пройти вместо их. Так украинские паспорта меняли в прошлом году очень быстро на российские, почему у вас такая задержка. Что то не то.
Гость
31 января 2023, 05:12
Ну, Дочка шустрозадая,! Сироты в регионах РФ по 7...20 лет квартиры от государства ждут. А тут "Ей этих денег хватит только на квартиру-студию". Зато в Норильске можете купить 4-комнатную.
Гость
21 декабря 2022, 16:34
так дети то где ее... что только клянчить то и можете... дети должны помогать родителям.... плохо видимо воспитала.... сидите дома не шараштесь к нам попрошайки!!
22 декабря 2022, 19:18
Добрый день, вообще я могла бы на вас и не реагировать, но из вежливости...) так знаете кто такие попрашайки?) это несчастные люди. Вы, люди, оскорбляющие других людей, говорите о себе. Да, это верно! Посмотрите фильм Вокруг света за 80 дней, Джеки Чан, в главной роли. Там есть эпизод, когда показывают попрошайку это Несчастный человек. Статья не о попрошайничестве, а о том, что надо выполнять то, что государство поручило конкретным лицам. И о том, что многие люди возможно сталкиваются с такими проблемами. И Ваш комментарий, еще раз показывает, как относятся некоторые, к ситуации сложившейся в нашей стране, я рада, что оголяется эта проблема. Вот милосердие и сострадание. И многие люди, оставив родной дом, с такими сталкиваются, я представляю, что у них творится в душе... Боль и безисходность. А о себе хочу добавить, еще до того как стало известно о помощи беженцам из Херсонской обл. Я взяла ипотеку и строю дом в подмосковье специально для своих любимых родителей. В Москве мама посещает платных врачей, и они ей помогают сохранить здоровье, я ее вожу на фитнес и она плавает, я ее держу, а она барахтается, чтобы руки и ноги и позвоночник не болели, я там не встречала никого, чтобы вот так привели своих родителей. В Украине, я с ней ездила на море Азовское и в Днепре плавала. Поэтому она ходит и жива слава богу. В чем кого осудишь в том и сам побудешь. Удачи.
Гость
3 февраля 2023, 21:27
Неприятная статья, судя по некоторым лживым заявлениям верить ей нельзя. Беженцам паспорта выдают быстро, они автоматически стали гражданами РФ. МФЦ требует выполнить целую "цепочку" действий? - вообще чистое вранье, для того у нас сделали ту организацию, чтобы людям самим никуда не бегать (ну по крайней мере минимально). В Москве миллионы человек, сколько беженцев приехало из Херсона и огромному количеству человек одновременно понадобились паспорта (те же бланки еще изготовить сначала нужно), и огромные суммы денег, это же не моментальный процесс. Быстро было бы в США, напечатали сколько нужно и ок. Везде и всегда могут быть накладки, откопали где-то случай и давай им трясти, как красной тряпкой. Не могу понять, то ли кто-то хочет выставить РФ в неприглядном свете, то ли выставить украинцев неблагодарными, то ли все вместе, разжечь вражду. На днях поступили деньги в казначейства на эти сертификаты и люди отлично приобретают жилье, у меня отец так свою квартиру продал. Странная статья.
12 февраля 2023, 23:31
Омерзительно лживая статья о мерзкой окраинской щирой семейке. Да, укроменталитет не пропьешь. Жаль, что корреспондент на это повелся и костноязычно попытался изложить дочкомамин вариант развития событий. Фу
Гость
26 февраля 2023, 15:31
100 тысяч ей не помешали бы сейчас, у неё боли. НАМ ТОЖЕ НЕ ПОМЕШАЛИ БЫ, ДА НЕ ДАЮТ! Квартиру не каждый продаст - это проблема... ДА, ВЫ ВООБЩЕ НА НЕ РАССЧИТЫВАЛИ, КОГДА ЕХАЛИ.
Гость
10 января 2023, 17:17
Да у меня брат с Каховки два месяца и человек 200 ещё живут под Таганрогом и ни кто и ни чего Ни кому ни рубля ни дали
Гость
29 января 2023, 00:47
Где вам из кармана достанут столько квартир да ещё и те которые именно вам нужны? Это же жизнь, а не сказка. У нас беженка купила дом в 2014 из Донецка по льготной ипотеке, так муж подтвердил, что нам отдали первый взнос, а они половину отдали, больше у них не было, сказали через два месяца отдадут 100 тыс.она приехала со взрослыми детьми, все устроились на работу. Мы конечно немного переживали, но они отдали деньги в срок. Вот так донецким пришлось пусть и по льготной ипотеке, а самим покупать, а вы не хотите даром подождать.
23 декабря 2022, 17:05
Добрый день! У меня хорошие новости! Нас услышали и мама получила выплату! Огромное спасибо редакции сети портала MSK1.RU, спасибо корреспонденту Серафиме! Она сумела рассказать о маме так просто, так по человечески!Спасибо за понимание, доброту, отзывчивость. Ваша помощь согрела нас, вера в хороших, порядочных людей жива! Хотелась бы пожилать всем веру в себя и не молчать, рассказывать свои проблемы и тогда заработает машина под названием закон.