MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Работа полностью парализована. Как Аргентина встречает свою футбольную сборную

Работа полностью парализована. Как Аргентина встречает свою футбольную сборную

Миллионы болельщиков вышли на улицы Буэнос-Айреса

Буэнос-Айрес встречает футбольную команду

В воскресенье, 18 декабря, команда Аргентины победила в чемпионате мира по футболу. Уже в финале игры в ходе послематчевого пенальти решающий гол забил Месси в ворота соперника. Ранее москвичка описала, что происходило в самолете, который в момент матча летел в Буэнос-Айрес. Дарья Онегина рассказала MSK1.RU, что сейчас происходит в Аргентине.

Как рассказала MSK1.RU Дарья Онегина, в Аргентине сегодня без преувеличения национальный праздник.

— Где-то с часу ночи, когда сборная прилетела в аэропорт города, сюда к обелиску приходят люди со всего города. Всю ночь они шли сюда с плясками, танцами, спать было невозможно, но атмосфера безумно крутая. Такое чувство, что инопланетяне хотели захватить Землю, но в последний момент передумали, и теперь все радуются тому, что они живы и будут жить дальше, — делится впечатлениями с MSK1.RU Дарья.

В городе, говорит девушка, сегодня никто не работает — закрыты магазины, ларьки. По ее словам, в Буэнос-Айресе сегодня праздник. А в час ночи, когда Месси с командой прилетел в город, аэропорт окружила огромная толпа.

— К 12–13 они должны приехать к обелиску. Это самый центр Буэнос-Айреса. И где-то с часу ночи со всего города огромные толпы людей идут со всех направлений с танцами, с плясками. Никто сегодня не спал всю ночь — они идут встречать Месси и национальную команду.

«Я никогда вообще ничего подобного в своей жизни не видела»

Девушка отмечает, что в Буэнос-Айресе сильная жара — около 30 градусов. Но при этом никто не расходится.

— Каким-то образом успели изготовить и продают пластиковые кубки мира. Просто какое-то безумие. Радуются абсолютно все. Работа полностью парализована, и никакие магазины, ларьки, вообще ничего не работает. Все празднуют победу, — заключила Дарья.

Миллионы болельщиков вышли встречать сборную Аргентины. На улицах невозможно протолкнуться. Как сообщил телеканал TN, за футболистами из-за огромного скопления народа прилетел вертолет.

Мы в режиме онлайн следили за финальным матчем чемпионата мира по футболу. Аргентина победила Францию во время серии пенальти. Москвич рассказал, как в Аргентине отметили победу в ЧМ по футболу.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем