перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Мусульмане оказались не такими, как их показывали в зомбоящике»: москвичка приняла ислам в Турции

Гость
16 января 2023, 13:42
Чтобы быть порядочным человеком совсем необязательна религия. Достаточно элементарных правил поведения. Если вы без религии не можете сосуществовать в добре и мире то вряд ли вам религия поможет.
16 января 2023, 14:19
Ну добровольно ущемила себя в правах, можно было никуда и не уезжать...
Гость
16 января 2023, 12:33
А без религии - никак?
16 января 2023, 21:22
Интересно, почему комментарии не пропускают? А как же свобода слова?
Гость
16 января 2023, 17:30
Вера- это свобода выбора. Я живу три года в Катаре в командировке. Мое огромное открытие- самая свободная девушка тут- арабка! Она тут королева! Это не наша заезженная лошадь с кучей сумок-пакетов. Она всегда с маленькой сумочкой. Она всегда ухожена и не торопится. Я христианка. Осознанно в 25 лет сама покрестилась. Но после жизни в арабской страны к мусульманам начала относиться с большим уважением. Мне нигде не было так безопасно и спокойно как здесь. В Катаре мужчина никогда не свиснет девушке. Не заденет даже локтем- это уважение. Тут девушек в три раза меньше. Выбирает она! А не ее.
Гость
17 января 2023, 07:15
поэтому понятно их поведение к русским
Гость
17 января 2023, 10:04
не знаю как в Катаре, но в Стамбуле за руки хватают еще как(
Гость
16 января 2023, 23:17
Ну не знаем мы элементарных вещей о православии, в этом причина. Про Троицу: « На том же Соборе святитель Спиридон явил против ариан наглядное доказательство Единства во Святой Троице. Он взял в руки кирпич и стиснул его; мгновенно вышел из него вверх огонь, вода потекла вниз, а глина осталась в руках чудотворца. "Се три стихии, а плинфа (кирпич) одна, сказал тогда святитель Спиридон, - так и в ПреСвятой Троице - Три Лица, а Божество Едино" Аналог - вода, пар, лёд или состав атома. Есть Бог-Отец. Из Него постоянно рождается спокон веков Бог- Слово ( Господь Иисус Христос сказал : «Прежде нежели Авраам Я есмь», «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог», «Я есмь дверь», «Лоза», ещё аналогия ребёнка во чреве на пуповине матери). И Бог-Святой Дух «утешитель», Он от Отца постоянно исходит. «Дух святой носился над водой». Троица единая, нераздельная, но неслиянная «едином по существу и троичном в Лицах (Ипостасях)». Ученый лучше поймёт. Это не дедушка на небесах.
Гость
16 января 2023, 23:51
В общем Господь Иисус Христос был всегда, с начала времён предвечно рождён Богом Отцом. Он вочеловечился, чтобы дать инструмент соединения человечества с Богом, то есть Сам Бог так возлюбил людей, что Сам сошёл на землю к людям, принял человеческую природу, но без первородного греха (этот грех у всех людей с рожденья, как и зачатки наследуемых видимо грехов которые могут и не взойти), одновременно оставаясь Богом. Господь Иисус Христос учредил процедуры, как бы отменил собственный пред.закон, что за грех полагается смерть, отменил другим законом - исповедью и , главное, причастием ( преломив хлеб и вино) - «во оставление грехов, в жизнь вечную», «во исцеление души же и тела», чтобы дать действенную помощь людям. После Воскресения Господь Иисус Христос сошёл во ад, крестил там ветхозаветных праведников и видимо всех чья душа была подготовлена (« чистые сердцем Бога узрят») и вывел из ада. Про Богородицу тоже интересно. Ее родили очень старые бесплодные родители от рода Давида, отдали в храм на воспитание, умерли, в 14 лет по традиции надо было замуж выходить, а она не хотела ( посвятила себя Богу)и родственники решили ее куда то устроить жить / решили чей посох расцветёт, к тому она и пойдёт. Расцвёл посох ее родственника древнего 80 летнего вдовца Иосифа, которому ее и отдали на сохранение. Такое обручение но не брак, по другому в те времена нельзя было.
Гость
17 января 2023, 00:14
А общем Господь Иисус Христос - дверь в царство Божие, потому что если бы не Он, невозможно было бы войти к Богу и сесть рядом с Ним. «Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его - все воинство их». А крестятся все по разному. Ветхозаветные праведники крестились прямо в аду, Бог Сам крестит людей, кто готов и чист сердцем, всегда возможность даст. Ещё есть шанс спастись по молитвам далеких потомков «Помяни́, Го́споди, ду́ши усо́пших рабо́в Твои́х, роди́телей мои́х (имена их), и всех сро́дников по пло́ти; и прости́ их вся согреше́ния во́льная и нево́льная, да́руя им Ца́рствие и прича́стие ве́чных Твои́х благи́х и Твоея́ безконе́чныя и блаже́нныя жи́зни наслажде́ние. (Поклон)» ну и за всех усопших « в вере и надежде воскресения» молятся. По молитвам живых душа там может меняться как и положение души, как пишут
Гость
17 января 2023, 07:16
как по классике заманить в секту . У них также все добры и приветливы ..
Гость
17 января 2023, 08:10
Тут все понятно.Девушке христианке живущей в мусульманской стране не выйти замуж за турка мусульманина.Ее выбор поменять христианство на мусульманство.Если бы мужчины турки были христьянами -девушка изначально я так предполагаю не меняла веру.Вот и сказочке конец.
Гость
17 января 2023, 08:12
Остаётся только пожалеть её. Христианство глубже надо прочувствовать. Не к бабушкам ты приходишь, а к Богу. А Он любящий и всепрощающий. Что вокруг тебя происходит, то и в тебе внутри сидит и тобой управляет, всем понятно кто эти управляющие. Читайте Молитвы и Новый Завет, вдумчиво и почувствуйте сердцем. Храни вас Бог братия и сестры.
Гость
17 февраля 2023, 09:22
Вы меня удивили,она сделала правильный выбор МашаАллах1
Гость
23 января 2023, 18:36
Какая разница, христианство, иудаизм, мусульманство обращаются к одной и той же сущности: Яхве-Иегова-Аллах-Бог-Отец.
Гость
1 мая 2023, 13:13
Мэра Москвы надо менять, пока нас тут всех не "покрыли"
Гость
8 сентября 2023, 00:07
Плохо она знала Православие.
16 января 2023, 13:28
Как говориться, и на этом поприще отметились! Браво! Всяко лыко в строку темы: Разрушение православия в России
16 января 2023, 21:21
Мусульмане рулят)))
Гость
16 января 2023, 16:36
Зомбоящик это интернет? Тогда согласен.
Гость
17 января 2023, 08:32
Заказная статейка😁