MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

ю-в.

748мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Замгендиректора авиакомпании S7 предстанет перед судом. Рассказываем, в чем его обвиняют

Замгендиректора авиакомпании S7 предстанет перед судом. Рассказываем, в чем его обвиняют

Кроме того, будут судить еще несколько руководителей

На время следствия замгендиректора Бориса Камышева отстранили от работы

Заместителя гендиректора, бывшего летного директора и ведущего пилота-инструктора авиакомпании S7 будут судить за подкуп в крупном размере. Летный директор обвиняется еще и в мошенничестве. Об этом сообщил Следственный комитет Московской области. Уголовное дело с обвинительным заключением уже передали в Домодедовский городской суд.

— В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в коммерческом подкупе в особо крупном размере и посредничестве в нем. Кроме этого, летный директор обвиняется в мошенничестве, а его знакомая — в покушении на дачу взятки, — сообщили в СК.

По версии следствия, в июне 2021 года летный директор и замгендиректора получили взятку в 1,5 миллиона. За это они должны были поспособствовать при трудоустройстве на должность второго пилота.

— После получения денежных средств летный директор авиакомпании был задержан оперативными сотрудниками управления «Т» ФСБ России, — рассказали следователи.

Следователи утверждают, что летный директор в сентябре 2020 года пообещал своей знакомой за деньги решить вопрос о вынесении ее сыну медзаключения о годности к обучению на пилота. Женщина перевела ему на карту 350 тысяч рублей якобы для передачи членам врачебной комиссии, но летный директор оставил их себе.

РБК Новосибирск сообщает, что речь идет об авиакомпании S7.

— С момента начала расследования Борис Камышев снят с должности заместителя генерального директора по летной эксплуатации. С июля 2022 года он отстранен от работы, так как находится под домашним арестом и ожидает решения суда, — сообщили в пресс-службе авиакомпании.

В пресс-службе авиакомпании S7 уточнили, что Гусева уволили в 2021 году по собственному желанию.

— Михаил Гусев уволен в 2021 году по собственному желанию, — сообщили в S7.

Ранее Верховный суд признал правила провоза багажа на лоукостере «Победы» незаконными. А Россия подключилась к расследованию авиакатастрофы в Непале. Одна из погибших — тревел-блогер из Москвы Елена Бандуро.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем