перейти к публикации
44 комментария к публикации

«Ой, смотри, какой чуркеныш». История таджика о сложностях жизни в России и невозможности вернуться на родину

Гость
26 января 2023, 11:14
на родине - не сгодилось, приехало в Россию - тоже не нравится, и в польше это будут приследовать!
Гость
25 января 2023, 19:44
Я б относилась хорошо, к людям из бывшего СССР, но... В 90х мою родню палками из Казахстана прогнали, они дом, животных бросили, а я не понимаю, где казах, где узбек. Да и в родном городе слишком много дичи творят данные национальности, при этом значительно снижается заработная плата у коренных жителей. За что мне их любить?
Гость
26 января 2023, 08:11
все что ссср наработало и построило ничего не преумножили не сохранили. Все рухноло но приехали толпами в россию. обычно они ходят по 2-3 человека,чтобы не били. А ответить в метро1 на всех от большого ума? граждане из теплых сбиваются в стаи -пафоса много,а ума не очень. многие ненавидят русских, неуважают законы и права России, которая их кормит и их аул. попробуй русский повести себя так у них -сразу разъяснят по правилам, а в России можно? Герой статьи Саша Печенька? в 35 лет? Печенька??А в армии служил? какую он хотел купить квартирую с московскими ценами и как если толком дохода нет?Бабулек он наслушался тебе что 5 лет? пожилые в принципе не очень адекватны, да и ваш брат оставил о себе мнение на века. дети, так их также бы "обижали" как его,но уезжать нехотел. А В Польше конечно плакаться всем можно года 3 меня обидели..
Гость
26 января 2023, 05:41
Странный типаж. Нигде его не любят. Может, это с ним что то не так? Предает тех, в чьей стране живёт?
Гость
26 января 2023, 13:53
Почему все читают непонятно каким местом? Ну где там в тексте про то, что нигде не любят?
31 января 2023, 09:27
Гость
31 января 2023, 09:27
Почему все читают непонятно каким местом? Ну где там в тексте про то, что нигде не любят?
Это у этого персонаже все через одно место, как у его почитателей
Гость
25 января 2023, 12:53
Гражданин Саиданвар Сулаймонов (он же Саша Печенька) умеет ещё что-то, кроме как всегда ныть и страдать?
Гость
26 января 2023, 13:51
Читать разучился что ли? Или глаза незрячие? Фотографии умеет делать нормальные, бокс и тхэквондо умеет, настольный теннис, судя по фото, и, вероятно, многое другое.
Гость
25 января 2023, 11:50
После распада СССР из стран Средней Азии выехало много русских. Ксенофобия будет всегда.
Гость
25 января 2023, 14:50
Да. Но уехать успели не все. Многих УБИЛИ. В том же Таджикистане.
Гость
20 марта 2023, 06:59
Гость
20 марта 2023, 06:59
Да. Но уехать успели не все. Многих УБИЛИ. В том же Таджикистане.
Почитайте, что было при СССР во всех этих республиках и кто изначально кого убивал.
Гость
26 января 2023, 11:14
на родине - не сгодилось, приехало в Россию - тоже не нравится, и в польше это будут приследовать!
Гость
26 января 2023, 19:35
это журнал «таджикское нытье о котором невозможно молчать?» с такими авторами у вас нет будущего в нашей стране
Гость
27 января 2023, 09:05
Вы совсем там от жизни оторвались? Он же в телеге известен как давний разжигатель межнациональной розни. Зачем вы таких необычных авторов вообще берете?
Гость
25 января 2023, 11:27
А как в Польше относятся к русским? Что-то наш герой скромно об этом умалчивает.
Гость
25 января 2023, 12:02
Он же написал, что в Польше к нему как к русскому относятся обычно
Гость
25 января 2023, 21:53
нормально тотносятся к русским в Польше. Если русские ведут себя нормально.
Гость
26 января 2023, 00:05
Когда еще была возможность путешествовать по европам, много раз были в Польше, а уж проездом вообще не сосчитать, сколько раз там были. Ну ничего плохого там с нами не случилось, но взгляды все-таки иной раз на себе ловили, хотя никто ни словом, ни делом нас там не обидел. Но это было еще в допандемийные времена. Что то мне подсказывает, что сейчас все-таки отношение изменилось.
Гость
26 января 2023, 08:04
почему нигде не учился? нет никакой профессии?
Гость
26 января 2023, 13:55
А что? Я прям на производстве профессию получил, например. Учиться нужно, если хочешь продвижения в карьере. А если устраивает своё место, то и не нужно дальше получать образование.
31 января 2023, 09:28
Гость
31 января 2023, 09:28
А что? Я прям на производстве профессию получил, например. Учиться нужно, если хочешь продвижения в карьере. А если устраивает своё место, то и не нужно дальше получать образование.
Вот его устраивало его место-на помойке! А свои обидки пусть при себе держит. Пусть сходит к психологу сейчас это модно.
Гость
26 января 2023, 13:41
Сам виноват. Со своим уставом в чужой монастырь не лезут.
Гость
26 января 2023, 21:14
Давайте подумаем почему в стране есть неприязнь к приезжим? Может это связано с криминалом? Может это связанно с этническими диаспорами которые защищают интересы даже преступников? Может из за того что мигранты не хотят принимать культуру принимающей стороны? Можно еще много найти таких риторических загадок вплоть до того сколько в ссср туда ленег вкачивалось, а потом все забрали обьявили национальные образования и всех русских выгнали пещерным национализмом? И последнее если приезжающие оттуда были действительно славными людьми, разве к ним относился плохо наш хлебосольный народ россии, у нас так не принято, зато зла мы видим достаточно.
26 января 2023, 13:49
Пфф, без образования без специальности. Блохер необразованный одним словом. Не повезло не в том что таджик, а в том что не того пола родился. Так быть хоть фотками сис... Кормился, а так вообще ни о чем.
Гость
26 января 2023, 08:33
Хорошо отношусь к лбым национальностям. Главное, чтобы трудились наравне со всеми, уважали пожилых, уважали чужие традиции. У Саши Печеньки не вижу на стремления к учёбе, ни к другой самореализации. Там поработал, сям. По его рассказу жил как временщик. Вот это и настораживает. А не национальность.
Гость
26 января 2023, 13:55
Что плохого в том, чтобы искать себя и своё место под солнцем?
Гость
25 января 2023, 16:47
Интересно. Бабок обвинил в расизме. Типа я же продукты привез. А страна его также приняла. Ну живи. Нет же, укусил кормящую руку. Щас в Польше несправедливость найдет и оттуда попрут. Ума нет - считай калека.
Гость
26 января 2023, 22:09
Скажи мне, кто твой друг... Как начал перечислять страдальцев, которых Россия бортанула - аж слеза прошибла.
31 января 2023, 10:16
Чувук, а что ты хотел? Ты оскорблял мою страну, плохо отзывался о ее гражданах. А теперь ты хочешь, чтоб тебя жалели
Гость
25 января 2023, 19:08
Человек без Родины. Это ему в Израиль надо.
Гость
26 января 2023, 13:57
Есть у него родина. Только родина в лице тиранского правительства его не терпит. И малая родина в РФии тоже не умеет работать с людьми с критическим взглядом на вещи.
31 января 2023, 09:31
Гость
31 января 2023, 09:31
Есть у него родина. Только родина в лице тиранского правительства его не терпит. И малая родина в РФии тоже не умеет работать с людьми с критическим взглядом на вещи.
Так едь туда где все добрые и хорошие!
Гость
25 января 2023, 23:23
Так тебе повезло крупно, что запретили оставаться в РФ и сейчас живешь в ЕС - миграционном раю. 😁 Среднеазиатские страны тех времен - это современная РФ. То, что мигранты в РФ - "второго сорта", не уникальный случай в мире. В большинстве стран, нелегалы "второго сорта", так как у них нет прав граждан страны. А в РФ в те времена было очень много именно нелегалов, которые соглашались на низкооплачиваемую работу или вообще попадали в рабство к своим же соотечественникам.
Гость
26 января 2023, 11:36
Взрослый мужик, а рассуждаешь как ребенок. Человек сначала работает на репутацию, а уже потом она работает на него. Что ты из себя создал, то и имеешь. Вот был бы ты, например, хирургом-золотые руки, вот тогда и были бы у тебя почет и уважение. А так - плывешь по течению, воду мутишь, а национальность здесь не причем.
31 января 2023, 09:34
Не публикуйте это таджикское нытье ! Никто не кому ничего не обязан! Иди работай, бездельник!
31 января 2023, 09:12
Все смешалось кони, люди. Очень лицемерная статья.
Гость
31 января 2023, 12:00
Завозят целые дивизии
Гость
1 марта 2023, 00:50
Нытик
Гость
24 апреля 2023, 06:51
Ходарковский в польке ЗП не платит что ли?
Гость
25 мая 2023, 09:35
А не пора ли им домой к себе всем уехать, а то они во времена распада Русских изгоняли из своих стран, а мы их тут принимаем, а они ещё и права качают
Гость
25 мая 2023, 09:38
Гнать не честь эту из России, вот и все
Гость
31 января 2024, 22:19
Он сегодня объявил, что стал трансом, какая мерзость
Гость
1 февраля 2024, 19:48
Считал Москву своим домом.. С чего вообще?