MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Отмены рейсов Red Wings Ждали сутками и задыхались от жары. СК возбудил уголовное дело после массовых сбоев авиакомпании Red Wings

Ждали сутками и задыхались от жары. СК возбудил уголовное дело после массовых сбоев авиакомпании Red Wings

Перевозчика проверят из-за неисправности самолетов

На борт пришлось вызывать врачей

Следственный комитет на транспорте возбудил уголовное дело из-за высокой температуры в салоне самолета авиакомпании Red Wings, сообщили в пресс-службе западного межрегионального СУТ СК России.

— Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей при организации полетов авиакомпанией «Ред Вингс» (ч. 1 ст. 238 УК РФ), — следует из сообщения.

Вечером в воскресенье, 13 августа, рейс Red Wings, летевший из Антальи в столичный аэропорт Жуковский, задержали на более чем 11 часов. Пассажиров завели в салон и оставили там на 40 минут. Внутри было жарко так, что некоторым людям от духоты стало плохо — пришлось обратиться к медикам прямо на борту. Судно предназначается для перевозки 406 пассажиров.

Как выяснили правоохранители, опасная для пассажиров ситуация возникла в результате неисправности судна. Проблема была в системе кондиционирования и обеспечения запуска двигателей.

Согласно данным сервиса Flightradar24, рейс должен был вылететь из Турции 12 августа в 11:35, но задержался на 13 часов. Аэропорт Антальи самолет с бортовым номером RA-73330 покинул лишь 13 августа в 00:43. Рейс осуществлялся на Boeing 777-21H (ER), самолет находится в эксплуатации уже 26 лет.

В Red Wings заявили, что все три имеющихся в парке воздушных судна Boeing-777 уже починили и отправили выполнять запланированные полеты. Часть рейсов пройдет на воздушных судах авиакомпании «ИКАР».

— Начиная с 11:00 UTC 16.08.23-го мы полностью вернемся к своему расписанию, опубликованному на сайте, — следует из сообщения.

Кроме того, в рамках расследования будут проверены иные возможные факты оказания небезопасных услуг авиакомпанией, заявили в СК.

Если ваш рейс задержали или вы столкнулись с подобной проблемой, расскажите об этом редакции.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

За последние дни из-за поломок авиакомпании пришлось отменить более 10 рейсов в Турцию, Египет и обратно. Из-за этого тысячи туристов не смогли улететь на курорты и обратно.

Ранее эксперты ответили, опасно ли летать через Москву после атак беспилотников. Разбираемся, как прилеты дронов влияют на работу столичных аэропортов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем