перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Зачинщики депортированы». Репортаж из швейной фабрики в Подмосковье, сотни трудовых мигрантов которой вышли на бунт

7 сентября 2023, 07:30
7 сентября 2023, 09:06
Журналисты наивные - кто же из работяг им правду скажет на виду у начальства??!! Чтобы человека потом депортировали??!
Гость
7 сентября 2023, 09:34
Судя по тому, что написано, журналист в первый раз приехал гулять по фабрике с директором, а вот второй раз уже без него. Навряд ли допрос индуса около магазина продуктов какая-то согласованная акция. Возможно что явных причин в чем-то заподозрить организацию просто не нашли. Мнение директора в конце не такое уж и нелогичное. Запутанная история, тут истина может быть какой угодно .
7 сентября 2023, 10:28
Помню, на "фермерский" рынок в Кузьминках приехали журналисты и задавали щекотливые вопросы. 😳 На них т.н. "фермеры" 😁 смотрели как на сумасшедших 😂😂.
Гость
7 сентября 2023, 09:00
Превратили Россию в проходной двор, производство надо развивать для своих граждан...
Гость
7 сентября 2023, 09:12
++++
Гость
7 сентября 2023, 09:57
За зарплату 70 тыс. на фабрике могли бы и россияне работать.
7 сентября 2023, 10:23
согласен. 70 тысяч за такую работу - вполне приличные деньги, особенно для Подмосковья
Гость
7 сентября 2023, 10:28
Это вот индусы и другие какие ещё там есть вышли , а вот если кишлачники пойдут то тут без автоматов не обойдётся. И это страшно. Очищать надо страну от всего этого. И не ужели этим работодателем выгодно их содержать,, а не россиян своих набрать??? Тем более оплата труда нормальная. Вот интересный вопрос ????
Гость
7 сентября 2023, 08:37
странно все есть всех все устраивает и бац такая толпа человек 200 разом вышли на улицу? кто врет?
Гость
7 сентября 2023, 08:37
стиральные машинки новые их недавно стали продавать у нас, баки из пластмассы блестят-новые. еды мало на фото по хранению не верно сложено. Все чисто.только туалеты выдают реальность)
Гость
7 сентября 2023, 09:13
+++
Гость
7 сентября 2023, 07:38
хорошее предприятие, и статья позитивная
Гость
7 сентября 2023, 08:34
у нас тоже послушать бабушек и по телеку 2 разные версии будут, только бабушкам выживать как-то надо , а тем нет(
Гость
7 сентября 2023, 08:34
хорошо зачинщики что-то не поняли. но не весь состав новый пришел? значит были старожили и могли объяснить что и как. Вышли все а это значит причины другие) спросили ва магазине что и как покупают стало бы ясно едят за свои. кстати запасов мало на кухне это им на сколько покушать 1 день? яйцо и сахар лежат вместе, каждый раз лазить через сахар за яйцом -где логика?
Гость
7 сентября 2023, 08:35
а какже найти правду и выслушать всех? что описано и так понятно, как в дестком саду
Гость
7 сентября 2023, 18:06
Почему за 70 т.р. не набирают местных? У нас своих желающих хоть отбавляй. И ранее была озвучена зарплата 30 т.р. Где же правда?