перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«Меня унизили, оскорбили, почему?»: 94-летнюю химика-ветерана, создававшую ядерный щит СССР, оставили без пенсии

8 сентября 2023, 11:00
Гость
8 сентября 2023, 11:18
Несчастная женщина! В 94 года пора уже понять суть этого государства. Не по бывшим заслугам людей ценят, а по преданности и деньгам, "честно заработанным"...
Гость
8 сентября 2023, 11:20
Суть даже здесь мало кто понимает.
Гость
8 сентября 2023, 15:22
явная недоработка закона. ведь в статье верно написано - пенсия назначена ещё при СССР. и значит женщине должны её платить в России сегодня. если бы пенсию назначили уже после развала СССР - тут ещё возможно всякое толкование закона.
Гость
8 сентября 2023, 14:11
нкнщ
Гость
8 сентября 2023, 18:35
все в этой статье, зато в мае все скачут и улюлюкают, вот истинное отношение к гражданам, в марте можно постараться исправить
Гость
8 сентября 2023, 18:35
Лично я много раз сталкивался с тем, что добросовестный усердный труд нашим государством наказуем, а безделье и болезни поощряются.
Гость
10 сентября 2023, 20:03
Пусть бабушок пока социальную пенсию оформит. Дадут, если хотя бы вид на жительство в России имеется. Паспорт РФ - еще лучше.
9 сентября 2023, 02:24
Россия правопреемник СССР только когда нужно кого-то обобрать. Если же нужно вернуть кому-то долги (а пенсия - это долг государства перед гражданином), об этой преемственности она сразу забывает.
Гость
8 сентября 2023, 11:29
Не понимаю, чего женщина возмущается? Она сама же сказала: "Меня унизили, оскорбили, почему? Это мой труд, я заработала! Честно, добросовестно для советской России!" Она работала на советскую Россию, вот пусть советская Россия ей и платит. Та самая Россия, которая, по словам одного уважаемого и знающего человека, создавала только галоши. Может, бабушка документы подделала? Не может же этот уважаемый человек говорить неправду!
9 сентября 2023, 02:26
Это не вас полиция разыскивает за мошенничество? Лучше сами признайтесь, напишите явку с повинной, срок будет меньшим.