MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

759мм 89%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Спецоперация на Украине Кадыров предложил отменить выборы президента России и поздравил Владимира Путина с днем рождения

Кадыров предложил отменить выборы президента России и поздравил Владимира Путина с днем рождения

Сегодня ему исполнился 71 год

Кадыров предложил отменить выборы президента России в марте 2024 года

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил отменить выборы президента России, запланированные на 17 марта 2024 года, в связи с военной операцией на Украине. В качестве альтернативы, по его мнению, нужно провести голосование с единственным кандидатом — нынешним президентом Владимиром Путиным.

— Я предлагаю сейчас, когда идет СВО, единогласно принять решение, что на выборах у нас будет один кандидат — Владимир Владимирович Путин. Или временно отменить выборы, потому что другого человека у нас нет, который мог бы защитить сегодня нашу страну, — сказал Кадыров (цитата по РИА Новости) во время масштабного флешмоба в Грозном, посвященного 71-летию со дня рождения Путина.

Он объяснил, что ни один другой кандидат не сможет управлять страной в сложившейся ситуации.

— Кто Владимира Владимировича близко знает, знает, какой он честный, правильный. Он никогда не бросает своих, максимально старается сохранить команду. Он максимально вникает во все проблемы регионов, в частности Чеченской Республики, — добавил глава Чечни.

Напомним, что Владимир Путин еще не объявлял о своем намерении выдвигаться на новый срок. Ранее глава ЦИК РФ Элла Памфилова допустила, что выборы президента России в 2024 году могут продлиться несколько дней. Также она поделилась мнением, что от предстоящих выборов президента зависит судьба не только России, но и всего мира.

Недавно Владимир Путин выступал на заседании дискуссионного клуба «Валдай». Там он не говорил о выдвижении на выборы, но рассуждал об истории, СВО, НАТО, коллективном Западе и многом другом.


Ранее сыну главы Чечни Адаму Кадырову, который избил парня в СИЗО Грозного, присвоили звание Героя Чечни.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем