MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

758мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир «Астраханцев держат за бомжей». Пассажиры «Аэрофлота» 12 часов провели у выхода на посадку в Шереметьево

«Астраханцев держат за бомжей». Пассажиры «Аэрофлота» 12 часов провели у выхода на посадку в Шереметьево

Люди жалуются, что их не обеспечили местом для сна и питанием

Рейс отложили почти на 12 часов

В московском аэропорту Шереметьево больше сотни пассажиров «Аэрофлота» 12 часов прождали вылета в Астрахань, сообщил читатель MSK1.RU Сергей. Астраханский аэропорт всю ночь не принимал самолеты из-за непогоды.

— Астраханцев держат за бомжей. Рейс откладывают и откладывают, а условия создать не желают, — пожаловался он. — Хочется принять душ и просто полежать хоть минут 30 на кровати, так как спать в аэропорту невозможно: постоянное хождение толп людей и объявление рейсов, постоянный досмотр при перемещении внутри аэропорта.

Вылет рейса SU 1172 был назначен на 21:32. Пассажиров вовремя зарегистрировали, посадили на борт, загрузили багаж, после чего попросили освободить самолет. По словам Сергея, с этого момента они находятся у выхода на посадку, ожидающим рейса не предоставили гостиницу.

При этом, согласно правилам Роспотребнадзора, в случае задержки самолета на 8 часов и более в дневное время, 6 и более — в ночное авиакомпания должна разместить своих пассажиров в гостинице.

Сотрудники «Аэрофлота» объяснили людям, что «аэропорт в Астрахани не принимает на посадку».

В аэропорту Астрахани нам подтвердили, что воздушная гавань ночью не принимала самолеты. На вопрос о том, в чем была причина, дежурный справочной службы ответил: «Туман».

MSK1.RU направил запрос в авиакомпанию «Аэрофлот». К моменту публикации ответа не поступило.

Обновлено. В «Аэрофлоте» MSK1.RU ответили, что обеспечили пассажирам питание и размещение в отеле.


— Вылет рейса SU1172 Москва — Астрахань от 2.11.2023 задержан по причине неблагоприятных погодных условий (туман) в аэропорту назначения, — следует из ответа. — Пассажирам предоставлены напитки и питание, организовано размещение в гостинице.

Напомним, в Дагестане после погромов почти на сутки закрылся аэропорт Махачкалы. Мы публиковали репортаж на эту тему, а также взяли интервью у директора воздушной гавани: он прятал пассажиров из Израиля от разъяренных жителей города.

Ранее мы писали, что самолет, летевший из Иркутска в Москву, экстренно приземлился в Сыктывкаре, а пассажиры рейса Дубай — Махачкала пожаловались, что их не выпускают из самолета более трех часов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем