MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир 27 детей и беременная женщина. Самолет с первой группой россиян, эвакуированных из сектора Газа, приземлился в Москве

27 детей и беременная женщина. Самолет с первой группой россиян, эвакуированных из сектора Газа, приземлился в Москве

Самолет МЧС вылетел из Каира

Всего 13 ноября КПП «Рафах» между сектором Газа и Египтом пересекли 98 россиян

Россиян начали эвакуировать из сектора Газа. В понедельник, 13 ноября, борт МЧС с первой группой граждан РФ приземлился в Москве, сообщили в ведомстве.

— Борт МЧС России с первой группой россиян, эвакуированных из сектора Газа, приземлился в аэропорту Домодедово, — говорится в сообщении.

Самолет вылетел из Каира. По данным телеграм-канала «Осторожно, новости», на борту находились около 70 человек. Среди них 27 детей разного возраста, самому младшему всего 3 месяца. Также в числе эвакуированных — беременная женщина на позднем сроке беременности.

Россияне рассказали, что некоторые добирались до аэропорта на тележках с осликами, потому что в секторе Газа просто нет бензина. Также из-за плохого качества воды заболели дети. Российская сторона уже оказала им помощь.

— Нас встретили российское МЧС, кому-то померили давление, кого-то напоили, накормили, собрали документы, — добавила одна из россиянок.

Всего 13 ноября КПП «Рафах» между сектором Газа и Египтом пересекли 98 россиян, сообщило МЧС.

Ранее мы рассказывали, что российские туроператоры прекратили продавать туры в Израиль, Ливан и Иорданию из-за обострения конфликта на Ближнем Востоке, и публиковали колонку россиянки, которая вместе с семьей находилась в Израиле во время вторжения ХАМАС в Израиль. Спустя несколько дней бомбежек они были вынуждены улететь в Дагестан. О том, что Ксения чувствовала и как пережила последние дни, читайте в этом материале.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем