перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Иногда чувствуешь, что тебя ненавидят». Мигрантам в России запрещают работать в такси и общепите — что они об этом думают

Гость
16 ноября 2023, 12:00
Вот мне всё равно, что думают эти диаспоры это криминальная ОПГ. И не мы начали , а они стали тут творить беспредел. Приехали и давай права свои качать какие-то свои законы устанавливать , а ничего не перепутали??? Когда приезжали нормально и работали то вас никто и не трогал. А сейчас , что творите?? Все рынки акупировали налоги не платите притащили своих родственников сюда . Отработал и домой к себе. Обижаются они смотрика, а может быть на своих соотечественников будете обижаться. Или вам кажется , что они творят это так и должно быть?? Работать можно но только по приглашению и без родственников и на определённый срок.
Гость
16 ноября 2023, 14:39
да, да, а этот расим оглы бабаев из Новосиба, так вообще очень интересный персонаж, там у них очень этническая метастаза, с кружками этнических танцев, секциями этнической борьбы и персонажами, которые вооруженными приезжали к райотделу, требуя выдачи из сизо инспектора Гусева. "спящие" они, до часа икс, в смутное время сюда внедренные. Диа-СПОРА = ОПС.
Гость
17 ноября 2023, 19:37
полностью согласен.и ни какого гражданства. вон метла в руки пошел
Гость
17 ноября 2023, 19:23
вы уже забыли как гнали нас со воих республик, кричали на вы русские наш хлеб едите уезжайте в свою Россию, мы без вас будем жить лучше.. беспридел был полный, я тому свидетель. пришлось за копейки продать отчий дом и уехать в Россию , где нас тоже ни кто ни ждал и таких как я вынужднных выгнаных переселенцев в то время было миллионы. , хочу спросит у своих бывших соотечесвенников ну чо хорошо живете без русских? , работаете там за лепешку в день, классно живете! Так вам и надо. А я действительно живу ХОРОШО. Я не жадный жрите наш хлеб, но жить вы буете по нашим законам и работать там где вам разрешат. ,а кому ненравится .....чемодан вокзал бишкек,,,душанбе ташкент и.т.д ....хочу процитировать наших преков - Развалинами рейстага доволен!
Гость
19 ноября 2023, 01:20
Вот именно. Валите в свои кишлаки.
16 декабря 2023, 12:16
Согласна. Я ксенофобией не страдаю, но память у меня отличная. И я прекрасно помню их выкрики в спину "Русский, ехай своя Россия!". Так вот я теперь в своей России, а если им что-то не нравится, если они считают, что их ущемляют в чём-то - вперёд, "ехай своя Узбекистан, Таджикистан и т.д. по списку". И русский язык пусть сдают, как положено, экзаменами, а не "на бумажке". Как он таксистом работать будет, если местности не знает и "твоя-моя не панимай" к тому же.
Гость
18 ноября 2023, 05:58
Мы с семьёй уехали из Таджикистана, бросили квартиру, работу, у нас двое детей, приехали в колхоз, работы нет, я учитель, муж инженер, школа, за 4км.от дома, дети пешком ходили, выжили за счёт огорода. Работали в поле в столовой, где придётся, теперь на пенсии, привыкли, живём с Россией, все трудности переживаем. Обидно что мигранты стремятся в Москву, требуют все условия, рожают, не соблюдают правила жизни, ещё носят никаб и хиджаб, не любят русских, зачем приехали, создают дискомфорт, они приезжают не только работать, а основательно остаться, у многих, выехавших из Азии обида в сердце и нежелание их видеть.
Гость
20 ноября 2023, 18:46
Чувствуешь, что тебя ненавидят — возвращайся домой! Хотели независимость вот ешьте теперь полной ложкой и незачем к нам на все готовое приезжать. А сколько и когда нам рожать разберемся сами.
Гость
18 ноября 2023, 06:09
Соотечественники, приехавшие з Азии, полностью согласна с вами, мы там вкалывалли, жили культурно и в России живём, подаём пример, мы в деревне дом отделали, сад посадили, цветы, дети воспитанные, работают, внуки уже, так что не попадём и будем Россию укреплять, трудно сейчас русским, везде санкции, а земляков с Кавказа, Дагестана, Тувы и др. Регионов я считаю русскими, они говорят на рус, яз., я их понимаю, будем жить и дружить, люблю хинкал, шашлыки многое другое. Всем здоровья.
Гость
19 ноября 2023, 18:21
Мигрантам запрещают работать в такси, а они все равно работают. Приезжайте в Мытищи и полюбуйтесь.
Гость
19 ноября 2023, 01:16
Да на счет рождаемости. Русских. Почему стало меньше. Потому что. Нет жилья. Нет нормальной работы. Детские. Плохо платят государство. А таджики рожают. Каждый день десятками детей. Для них все условия. Да к вы езжайте домой. Здесь вы в России получаете. Копейки. Переводите. Дань в свою страну. У вас там рубль. Выше. Чем у нас в России. А насчет дворников. Таджики тоже не везде чисто убирают. Что вы нам лапшу на уши вешаете.
Гость
25 ноября 2023, 16:43
Всё правильно!!!
Гость
16 декабря 2023, 15:53
Полностью поддерживаю. Вот когда государство обратит внимание на рождаемость действительно- тогда и будут рожать и 3 и 4 детей. Сейчас в станицах работы нет , в магазинах только в Магнит и 5- терочке соцпакет, а в частных работают 6 девушек, оформлена одна. Декретные не получают, вот и вся арифметика семейного бюджета.
Гость
15 декабря 2023, 09:39
Со скотским, нечеловечески поведением выходцев из Узбекистана и Таджикистана столкнулся ещё в 80-х... Менталитет у них такой, воспитанность принимают за слабость... Ну и их объединение в группы преображает их моментально: пока один - чуть не друг, а в толпе своих превращается в не пойми что... Так что как только даёшь им возможность быть людьми, так некоторые сразу превращаются в животных... В армии они были люди как люди, потому как держали их всех в ежовых армейских рукавицах... Понимают только силу...
Гость
16 декабря 2023, 09:26
Всё правильно! Вы похоже во время СССР служили. Аналогично!
Гость
16 декабря 2023, 21:24
Ехали в такси и иностранец-водитель рассказал, что он сделал себе и всей своей семье жене и детям гражданство по 50000. Летом он живет с семьей на родине, а полгода таксует здесь. Налоги не платит, а на детей всё получает неработающая жена
Гость
16 ноября 2023, 11:56
мы все на положении мигрантов даже со стажем работы с полста лет запрещают работать и в такси и в общепите теперь сам себе такси сам себе общепит сам себе руководство.
Гость
16 ноября 2023, 12:06
что же отличает мигранта от эмигранта? приставочка э. эээ батенька да вы давно не ели? не спали? не курили? не пили? не закусывали? не читали? не смотрели? человечек с наибольчим количеством приставочек не это и есть мигрант.
Гость
16 ноября 2023, 16:48
А вот 15% тех кто в опросе "не против" как раз уже и есть эти гастарбайтеры! и это они еще толком не проголосовали!
Гость
17 ноября 2023, 18:24
нам в России нужны только чернорабочии .Не нравит? , чемодан вокзал ., дергай к себе домой
Гость
18 ноября 2023, 06:15
Если работодатель принимает мигранта, пусть предоставит условия для того, чтобы он помылся, постирал, постригся, приучит носить с собой носовой платок и пользоваться парфюм ом, а то им Аллах запрещает даже шампунь, а люди должны дышать в метро и др. Транспорте. Спертым воздухом.
Гость
19 ноября 2023, 00:36
Гнать их всех. Русских безработных сколько? Разогнать их всех по акулам и своему народу дать работу и достойную оплату труда
Гость
19 ноября 2023, 18:19
Мигрантам запрещают работать в такси, но они все рано там работают, поезжайте в Мытищи и полюбуйтесь.
Гость
29 ноября 2023, 19:33
Все по домам. товарищи!! Ишачте дома...
Гость