MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Итоговая пресс-конференция Путина Жительница Подмосковья спросила Путина, почему бойцам в СВО помогают волонтеры, а не государство. Что ответил президент

Жительница Подмосковья спросила Путина, почему бойцам в СВО помогают волонтеры, а не государство. Что ответил президент

Сегодня в Москве проходит итоговая пресс-конференция президента

Владимир Путин ответил на вопрос о том, почему бойцам СВО помогают волонтеры

Сегодня, 14 декабря, в Москве проходит итоговая пресс-конференция Владимира Путина: глава государства в прямом эфире отвечает на вопросы как журналистов, так и остальных россиян. Он уже сообщил, сколько российских военных находится в зоне СВО, и ответил на вопрос о том, будет ли вторая волна мобилизации. Подробнее о мероприятии мы рассказываем в режиме онлайн.

В числе тех, кто задал президенту вопрос, оказалась жительница Московской области Марина Макеева. Она поинтересовалась, почему тем, кто находится в зоне спецоперации, помогает не государство, а волонтеры и благотворительные фонды.

— Сегодня население очень активно помогает бойцам СВО: гуманитарка, стройматериалы, снабжение, транспорт. Но почему вообще этим занимаются обычные люди, а не государство? — спросила жительница Подмосковья.

Президент ответил лаконично: по его словам, власти всё-таки оказывают бойцам всю необходимую помощь, а мешать работе добровольцев они не собираются.

— Государство этим занимается. 99,9% усилий — это государство, но люди делают это от души, мы это приветствуем и не хотим это ограничивать, — заявил Путин.

Ранее мы показывали, что происходило в Гостином дворе перед началом пресс-конференции: посмотрите, как там готовились к приезду президента.

Кроме того, на мероприятии Путин заявил, что показатель безработицы в России сейчас рекордно низкий — 2,9%. Эксперт объяснил MSK1.RU, почему это плохо и может повлечь за собой негативные последствия для экономики.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем