MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Итоговая пресс-конференция Путина Владимир Путин проведет прямую линию и большую пресс-конференцию в Гостином дворе. Как готовятся к приезду президента

Владимир Путин проведет прямую линию и большую пресс-конференцию в Гостином дворе. Как готовятся к приезду президента

Показываем, что происходит перед подведением итогов года

С самого утра в центре образовалась очередь из журналистов


Сегодня, 14 декабря, Владимир Путин проводит большую пресс-конференцию. Ее решили объединить с прямой линией, на которой президент отвечает на вопросы жителей страны. Мероприятие транслироваться по федеральным телеканалам и пройдет в Гостином дворе в Москве. Показываем, что там происходит.

Практику проведения больших пресс-конференций с президентом ввели в 2001 году во время первого срока Путина. Чаще всего они проходят в конце года. Однако в прошлом году глава государства не стал проводить ни пресс-конференцию, ни прямую линию с вопросами от граждан РФ.

Во время мероприятий, в которых участвует президент России Владимир Путин, соблюдаются меры санитарно-эпидемиологической безопасности, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

На кадрах из Гостиного двора видно, что в помещении для журналистов находятся стойки с антисептиками. Представители СМИ находятся без медицинских масок.

В центре Москвы усилены меры безопасности: там дежурят силовики, а также расставлены металлические ограждения. Уже в половину десятого утра на улице у Гостиного двора выстроилась очередь из журналистов.

Из-за прямой линии в центре столицы перекрыли движение на улицах Ильинка и Варварка. Там нельзя проехать с 00:01 14 декабря до окончания мероприятия. Кроме того, на улицах будет недоступна парковка.

В этом году большая пресс-конференция Путина проводится в 20-й раз — ее не устраивали лишь в 2004, 2012 и 2022 годах. О главных президентских заявлениях мы рассказываем в онлайн-трансляции.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем