MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

746мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир «Важно, чтобы хайпожоры не наживались на беспомощности детей». Депутат Останина — о блогере, бросившем младенца в сугроб

«Важно, чтобы хайпожоры не наживались на беспомощности детей». Депутат Останина — о блогере, бросившем младенца в сугроб

Она отправила запрос на имя Бастрыкина и рассказала о проблемах блогера с налогами

Нина Останина рассказала, что думает про блогера, бросившего сына в сугроб

Блогер-миллионник и криптобизнесмен Сергей Косенко опубликовал в соцсетях видео, на котором бросает своего двухмесячного сына в сугроб. Многие пользователи возмутились скандальной выходкой, а глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело, сообщили в пресс-службе СК.

Одной из первых на ролик отреагировала председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина. Она сообщила корреспонденту MSK1.RU, что сегодня комитет направил в Следственный комитет запрос.

— Парень трусоватый, потому что заявил, что это был не двухмесячный его сынок, а кукла. Но даже если это была кукла, в любом случае это бесчеловечная модель поведения, которая еще и демонстрируется обществу, — возмутилась Останина в разговоре с MSK1.RU.

«Я бы назвала это ударом по институту семьи. Нет ничего более ценного в семье и обществе, чем ребенок»

По ее словам, 2024 год объявили Годом семьи и он направлен на ее укрепление.

— Для меня чрезвычайно важно, чтобы подобного рода, простите, хайпожоры не наживались на беспомощности детей. Более того, я беседовала с психологами, которые уверяют, что у ребенка уже в этом возрасте в подсознании отпечатывается факт такого пренебрежительного, жестокого обращения. Вполне возможно, что, став взрослым, этот ребенок начнет также вести себя по отношению к своему уже немощному отцу, да и к обществу тоже, — объяснила депутат, комментируя произошедшее MSK1.RU.

Также Останина сообщила MSK1.RU, что у Косенко «есть проблемы с налогами».

— Если бы его налоговики привлекли, он бы уже не стремился так высовываться. Для него главное не ребенок, а еще больше подписчиков, еще больше возможностей напомнить о себе, — добавила она.

«У нас о проблемах с налогами вспоминают только тогда, когда человек переступит через красную черту»

Она рассказала, что является соавтором закона о запрете пропаганды жестокости, насилия, треш-стримов в социальных сетях, который еще не вступил в силу.

— Согласно этому закону, парень давно был бы отлучен от социальных сетей и не имел бы возможности там работать. Я считаю, что именно эту меру нужно по отношению к нему применить. Это должно быть и общественно наказуемо, и административно наказуемо, и уголовно наказуемо, — пояснила депутат корреспонденту MSK1.RU.

Ранее мы рассказывали о главных звездных скандалах 2023 года, а также писали, у кого из знаменитостей в ушедшем году родились дети.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем