MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир РИА Новости: против выкинувшей кота Твикса проводницы завели уголовное дело

РИА Новости: против выкинувшей кота Твикса проводницы завели уголовное дело

Ранее ее отстранили от работы

Против выкинувшей кота Твикса проводницы завели уголовное дело

Против проводницы, выбросившей кота Твикса из поезда в Кирове, завели уголовное дело, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. Ранее ее отстранили от работы.

UPD: в СК опровергли данные о возбуждении дела против высадившей кота проводницы. Центральное межрегиональное следственное управление ведомства на транспорте продолжает выяснять обстоятельства смерти Твикса, сообщили в правоохранительных органах.

Напомним, что кота Твикса высадили из поезда 11 января. Он ехал вместе с хозяином, но на остановке в Кирове выбрался из переноски и отправился гулять по вагону. Заметив кота, проводница решила, что он беспризорный, и вышвырнула его на мороз.

Эта история тронула жителей России. Тысячи людей присоединились к поискам, а еще больше наблюдали за ситуацией и следили за судьбой кота. Он погиб на морозе, а на его смерть пользователи соцсетей отреагировали очень эмоционально.

В РЖД извинялись перед хозяевами кота за происшествие с Твиксом. В компании обещали сделать всё возможное, чтобы такого не повторялось впредь. После инцидента в интернете появилась петиция, призывающая уволить проводницу РЖД. За несколько дней ее подписали более 376 тысяч человек.

Мы публиковали комментарии юристов по этому поводу.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем