MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

756мм 97%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Животные Россияне требуют уволить проводницу, которая вышвырнула кота Твикса на мороз. Петицию подписали почти 100 тысяч человек

Россияне требуют уволить проводницу, которая вышвырнула кота Твикса на мороз. Петицию подписали почти 100 тысяч человек

Замерзшего питомца нашли мертвым спустя 9 дней в Кирове

Петицию в адрес РЖД с требованием уволить проводницу, выбросившую из поезда кота Твикса, подписали уже более 80 тысяч человек. Обращение опубликовано на сайте Change.org.

— Требуем уволить проводницу за нарушение должностных инструкций (на кота был оформлен билет) и за жестокое обращение с животным, а также выплатить хозяевам компенсацию за моральный ущерб, — говорится в тексте.

По мнению авторов петиции, работница железной дороги сознательно выбросила кота на пустынной станции, где люди не смогли бы оказать ему помощь, и в итоге животное погибло.

История о выброшенном из поезда коте по кличке Твикс прогремела на всю страну. Инцидент произошел еще 11 января. Кот ехал с хозяином в поезде Екатеринбург — Санкт-Петербург после операции.

Питомец выбрался из переноски и стал ходить по вагону. Проводница решила, что он беспризорный и оказался в поезде случайно. Когда состав остановился в Кирове, женщина выбросила его на мороз.

По словам Эдгара, сразу после инцидента проводница сказала, «что кот выбежал». Однако после в Сети появилось видео снаружи поезда, на котором видно, как женщина выкидывает его из вагона в снег.

Животное искали тысячи волонтеров. Его нашли у железнодорожного переезда. Мужчина, который его обнаружил, сказал, что долгое время он еще был жив. Рядом с Твиксом он заметил много следов крупной собаки.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем