MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Убийство или несчастный случай? Что известно о таинственной гибели туристки из Подмосковья в Таиланде

Убийство или несчастный случай? Что известно о таинственной гибели туристки из Подмосковья в Таиланде

СК начал доследственную проверку после смерти Аллы Касперович

Близкие Аллы Касперович не верят, что ее смерть была случайностью

Следственный комитет России сообщил, что проводит доследственную проверку после сообщения о смерти в Таиланде российской туристки. Ее тело обнаружили в заливе у пляжа Bang Saray в городе Паттайя. Близкие погибшей не верят, что девушка умерла случайно. Рассказываем, что известно об этом инциденте.

Кем была погибшая туристка

Как указывает СК, погибшая жила в Подмосковье с мужем и сыном и решила переехать в Таиланд. Ранним утром 29 февраля тело 35-летней девушки обнаружили всплывшим на поверхности Сиамского залива. Алла Касперович (Кириченко) была одета в черный спортивный костюм и кроссовки.

Ее обнаружила местная семейная пара, которая убирала пляж. Сначала они увидели брошенный скутер, куртку и сумку, а затем заметили на поверхности воды бездыханное тело и сообщили об этом властям. Среди личных вещей, как указывает Pattaya Mail, были водительские права девушки, банка пива, скутер, 590 бат наличными (порядка 1500 рублей), два мобильных телефона и, предположительно, наркотические вещества.

Все эти вещи полицейские забрали как вещественные доказательства, а тело перевезли в Институт судебной медицины. Как пишет Shot, у девушки были разбиты колени и сломан нос.

Версию с похищением и ограблением жительницы Подмосковья местные полицейские исключили, так как в ее карманах были деньги. Пока обсуждаются две версии смерти. Либо девушка упала с высокого парапета на пляже, либо ее кто-то убил, а тело подбросил на пляж.

Известно, что в день смерти Алла взяла самокат и отправилась по дороге, ведущей к пляжу. Специалисты заметили на записях с камеры видеонаблюдения, как за девушкой наблюдал незнакомец. Он следил, как та ехала по набережной, а после отправился за ней.

Разобраться в таинственной смерти девушки решил телеведущий Андрей Малахов в эфире канала «Россия 1». На съемки передачи пришла подруга умершей Екатерина Алиева. Она заявила, что Аллу убили, и обвинила в ее смерти мужа погибшей.

Екатерина Алиева рассказала, что у Аллы были напряженные отношения с мужем. А за день до смерти Касперович записала странное сообщение. В нём подчеркнула, что, если с ней что-то случится, это произойдет не по ее вине.

— Помню, прочитала это и перезвонила ей. Мы поговорили. «Пока я жива, давай обсудим будущее. Поклянись, если что-то случится со мной, ты заберешь [сына] себе. Ты мамка-молодец, ему 14 лет. Я оформлю на тебя доверенность, но переживаю, что не успею доехать. Мы с мужем жить не будем, он меня в живых не оставит, — передала суть разговора подруга Аллы.

Если вы знаете что-то о смерти туристки в Таиланде, сообщите об этом редакции.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее MSK1.RU писал, что в турецкой провинции Мугла нашли тела женщины и девочки, которые приехали из России. Их обнаружили на склоне у трассы. Местные СМИ сообщают, что одно из тел, спрятанное за камнем, было завернуто в простыню и перевязано веревкой. Другое обнаружили в поле. Погибшими оказались 42-летняя москвичка Ирина Двизова и ее 15-летняя дочь Даяна. MSK1.RU собрал всё, что известно о трагедии.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем