MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

752мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Выставила участника СВО из кофейни «Твитанула на эмиграцию». Владелица кофейни, которая выгнала из заведения участника СВО, переехала в Грузию

«Твитанула на эмиграцию». Владелица кофейни, которая выгнала из заведения участника СВО, переехала в Грузию

Девушка объяснила это тем, что «у любой гордости есть последствия»

Алена Полякевич эмигрировала в начале марта

Владелица кофейни Strong Coffee, на которую возбудили 2 уголовных дела за то, что она выгнала из заведения бойца СВО, эмигрировала в Грузию. Об этом она сообщила в своем telegram-канале «Твитанула на эмиграцию».

— 24.02.24 я сделала то, что должна была сделать, однако у любой гордости есть последствия, поэтому уехала за пределы своей родной и любимой страны. Дом свой люблю, но считаю, что лучше на расстоянии живая и здоровая, чем моя маман мне носит сухари в СИЗО, — написала девушка.

В блоге предпринимательница делится событиями из жизни в новой стране — она уже устроилась в новую кофейню, открыла счет в грузинском банке и сняла квартиру.

Ранее хозяйку кофейни оштрафовали по статье о дискредитации российской армии (ст. 20.3.3 КоАП).

Напомним, в феврале этого года в социальных сетях девушка рассказала, что ей пришлось выгнать из ее заведения участника СВО. По словам Алены, мужчина «начал вести себя, мягко говоря, не очень». По словам девушки, она пришла по просьбе бариста и за две минуты уладила ситуацию.

После публикаций девушки в социальных сетях активисты «Русской общины ZOV» посетили заведение в сопровождении полиции и написали на Алену коллективное заявление. Они заявили, что Алена размещала на своих страницах видео с митингов против СВО, и просили правоохранителей проверить ее на причастность к финансированию ВСУ.

Москвичи поспорили как о целесообразности действий девушки, так и о полученном наказании.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE7
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем