перейти к публикации
8 комментариев к публикации

«Как их можно назвать? Ну пусть будут скинхеды». Почему подростки нападают на иностранцев и откуда взялась их идеология

Гость
23 мая, 17:34
А откуда взялась идеология в 90 х и 2000, что зарплату надо в основном выдавать в конвертах? Вот мы начали работать и для нас это было типа норм - в людей конторе государству показывают мизер и с мизера платят налоги - будь то торговля или аудиторская фирма. А сейчас какие нибудь цветочные конторы которые работников ищут через hh, ничего не стесняясь предлагают москвичкам коренным неофициальное трудоустройство, а когда те грозятся пожаловаться, они только смеются, никто не будет связываться с малым малым бизнесом за малые суммы. Наверно идеология такая: государство можно типа того обманывать и обкрадывать, и своих сотрудников тоже.
Гость
23 мая, 17:48
Так до сих пор считается нормальным в гос!! Учреждениях иметь подснежников из числа внучек зятьёв друзей. Типа того кто не обманывает государство тот дурачок. И если за это государство наказывает, прямо искренне не понимают. А что такого? Ну числятся в одном отделе 5 человек невидимых душ и один начальник , которые единственный и работает и не смеет даже спросить что это за люди такие которых он никогда не видел. Вот откуда это? Воспевание ненависти к государству, ко всем государственным органам и воспевание лукавства как добродетели? Наверно это из культуры 90 х
Гость
23 мая, 18:12
Гость
23 мая, 17:48
Так до сих пор считается нормальным в гос!! Учреждениях иметь подснежников из числа внучек зятьёв друзей. Типа того кто не обманывает государство тот дурачок. И если за это государство наказывает, прямо искренне не понимают. А что такого? Ну числятся в одном отделе 5 человек невидимых душ и один начальник , которые единственный и работает и не смеет даже спросить что это за люди такие которых он никогда не видел. Вот откуда это? Воспевание ненависти к государству, ко всем государственным органам и воспевание лукавства как добродетели? Наверно это из культуры 90 х
Так самый прикол в том что если даже новый директор придёт он может и не знать об этих подснежниках ( мало ли кто работает не работает в подразделениях), и нередко новых директоров старые сотрудники и подставляют.
Гость
23 мая, 17:38
Вот интересно, как так незаметно получилось в 90 что мы будучи студентами престижного Московского вуза, ничего не понимая, чувствовали кожей, что русским вроде быть стыдно и стали у себя всякие корни выискивать о которых раньше даже и не задумывались? Вот откуда это? Из телевизора? Вузовское воспитание? Если не воспитывает школа вуз и общество, воспитывает сам дьявол. А откуда думаете это? Своим - все, чужим - ничего?
Гость
23 мая, 17:41
Так многие уверены, что помогать нужно только своей национальности и своим по религии. Понятия гражданин, страна вообще для многих не существует. Потому что ничего хорошее само по себе не рождается. Это надо растить, поливать, ухаживать. А почему у людей такое в голове? Да никто не воспитывает потому что. Государство не воспитывает или воспитывает плохо. Или ставит на воспитание тех, кто не умеет.
Гость
23 мая, 11:19
Это юные, подростки? Да тут очень даже зрелые мужики средних лет.
Гость
23 мая, 11:21
Кто-то орет хором по вечерам на стадионах в воскресенья. Скинхеды?
Гость
23 мая, 11:25
Все, кто не перекладывает бордюры - практически ангелы.