перейти к публикации
11 комментариев к публикации

55-летнего главу семьи разлучили с женой и детьми и выгнали из России из-за глупой ошибки. Теперь он вынужден жить в машине

24 мая 2024, 13:25
Гость
24 мая, 14:46
Ну формально он - мигрант.
Гость
24 мая, 15:59
А если еще более формально то за 30 лет можно было бы 100 законов, постановлений, распоряжений, приказов, инструкций на всех уровнях выпустить — и формализовать этот процесс
Гость
25 мая, 03:37
Гость
24 мая, 15:59
А если еще более формально то за 30 лет можно было бы 100 законов, постановлений, распоряжений, приказов, инструкций на всех уровнях выпустить — и формализовать этот процесс
так их (законы и т.д.) и выпустили. Можно даже сказать, по просьбе обывателей. И по ним ему теперь въезд запрещен на пять лет. Формализовали же процесс. Он еще экзамен по русскому сдавать будет... (это один из тех 100 законов, постановлений, распоряжений и т.д., что появились за 30 лет). наверное человеку, который родился в СССР и служил в Байконуре, до сих пор трудно представить, что РФ не его страна. Но... такова правда жизни. Откровенно говоря, даже гражданам РФ он не особо и нужен. Ну покричат некие активные люди, что мол "как так - русских обижают". А потом они же будут кричать, что надо всех мигрантов гнать, что с ними надо жестче, что надо ввести визовый режим! И вишенка на торте: вообще запретить въезд, разорвать все связи и т.д. и т.п. (представляете, если это сделают? Ему придется получать визу, и не факт, что ее дадут) P.s. еще вот как-то тригернуло странно: гражданство не делали, потому что были проблемы с деньгами. Но ипотеку взяли. Никак в голове не укладывается...
Гость
24 мая, 14:12
Ну у нас никогда не рассматривают каждую конкретную ситуацию, действуют по слепому шаблону, который не меняют вообще, насмотрятся многочисленные несоответствия и жалобы . Работодатель при этом оказался вообще не виноват.
Гость
25 мая, 03:24
ну да. кто ж работодателя пинать будет, что он неплохо так уходил от налогов в разные фонды? Мигранту довольно проблемно получить разрешение на работу без работодателя - от него нужна бумажка, что он его берет на работу. И вот так, легко и просто, мигрант становится нелегальным мигрантом, который работает без разрешения (т.е. вот вообще нелегал-нелегал). Обычно это большинством игнорируется, потому что.. да пфф... эти узбеки, таджики... (они ж просто взяли и просто захотели стать нелегальными мигрантами, а то ведь работодатель-то... их бы-то... тут же сделал легальными, че ему - трудно что-ли?). А тут человек, который называет себя русским... Оказия такая.
Гость
24 мая, 14:12
Почему он не оформил гражданство РФ?
Гость
24 мая, 14:46
Денег не было наверное
Гость
24 мая, 14:11
Вот они, скрепы.
Гость
24 мая, 14:11
Это и есть истинное отношение государства РФ к семье и семейным ценностям, а также к русским.
Гость
25 мая, 03:04
ну вообще-то весьма любопытная статья. Смотрим: человек живет в Казахстане (гражданин Казахстана), работает там и посылает деньги родне в России. На этом фоне странно выглядит фраза "вынужден ночевать в кабине грузовика". Так... может ему квартиру снять? Ах, да... ипотека в России. (Сомнительно... Ну ок). В феврале составили протокол... И тут же комментарий ГИБДД: условно, тормознули на трассе, оказался нелегал. На общем фоне ужесточения законов о мигрантах, особенно пункта о нелегальных мигрантах, он просто был применен к нему. Стандартное решение, как к гражданину Таджикистана, Узбекистана или Казахстана. Как-то вот в законе не прописано, что к людям той или иной нации должны применяться те или иные послабления. Кстати, выезд каждые три месяца из страны говорит о том, что у него не было и разрешения на работу, а также регистрации. Итого: мигрант, приехав в РФ, в течение некоторого времени (небольшого, не помню уже, какого) должен зарегистрироваться на 90 дней (просто подать бумажку, что он приехал туда-то). Далее он за это время должен получить разрешение на работу (обычно это делается вместе с работодателем, а мигранту выдается соответствующий документ). Это же подразумевает, что он где-то должен быть зарегистрирован (привет, резиновые квартиры!). И это будет считаться официальной работой, без нарушения.
Гость
1 августа, 17:57
Зато Среднеазиатских всё двери открыты