перейти к публикации
18 комментариев к публикации

(Не) только славянам: вакансии с национальностью блокируют по требованию судов — почему они вне закона

Гость
27 мая, 16:32
Введите цивилизованную практику ЕС - найм иностранца только после 3-х отказов от данного рабочего места со стороны граждан РФ. Всё встанет на свои места.
Гость
27 мая, 17:22
При чём тут власти и цивилизованность?!
Гость
28 мая, 06:19
Гость
27 мая, 17:22
При чём тут власти и цивилизованность?!
При том, что рынок труда должен жёстко регулироваться государством, а не отдаваться во власть "невидимой руки рынка". Если государство возлагает на гражданина обязанности по уплате налогов, оно должно создать условия по реализации его права на труд. Очевидно, что в приоритетном порядке должны обеспечиваться рабочими местами именно граждане РФ, а не иностранцы.
Гость
28 мая, 15:03
А вы думаете что эти "отказники" будут реальными людьми? Или их просто нарисуют, чтобы взять более удобного сотрудника. Именно удобного, а не хорошего специалиста.
Гость
27 мая, 10:20
По факту мы видим дискриминацию москвичей, которых не берут на работу не только в органы власти их родного города, но и в подотчётные оленеводу бюджетные учреждения. Попробуйте дворником устроиться в "Жилищник" с московской пропиской - Вам скажут нет. В соответствии с общемировой практикой такое положение дел называется косвенной дискриминацией, однако прокуратура и суды по этому поводу воды в рот набрали. Ау, вы вообще есть?
Гость
30 мая, 20:01
"прокуратура и суды по этому поводу воды в рот набрали" А им-то что. Их на работу взяли :)
Гость
27 мая, 13:45
Идёт дискриминация как раз таки славян, коренного населения России и Москвы в частности, разные коренные народные эпосы устраиваются в структуру славян издревле. Речь идёт о новых инородцев из Азии, их и защищают. Кому это выгодно-делайте выводы.
Гость
27 мая, 15:13
+++
Гость
27 мая, 15:53
А если для съемок фильма нужен актер именно со славянской внешностью?
Гость
30 мая, 20:02
Дак актёров никто через центры занятости и не ищет. 😁
Гость
27 мая, 15:59
Этот закон - просто демонстрация политкорректности. На реальность она не повлияет.
Гость
28 мая, 06:21
Зачем нужна эта политкорректность? Много её было в республиках Средней Азии в конце 80-х - начале 90-х годов прошлого века, когда русских вырезали, отбирали квартиры, насиловали женщин?
Гость
27 мая, 15:15
прихвостни глобалистов ведут уничтожение всего русского и русских. давно они сидят на крючке, за частую сами не являются русскими. так глобалисты проводят дерусификацию России, для ее развала.
Гость
27 мая, 15:57
Люди должны иметь право нанимать и сдавать квартиры тем, кому хотят. И будут так поступать. Зачем это лицемерие в законах?
Гость
27 мая, 15:56
Все равно руководители не будут нанимать кого не надо. Только времени и сил будут тратить больше на прием новых сотрудников. Если я не хочу видеть в своем бизнесе диких существ, которые могут устроить поножовщину или кого-то изнасиловать, я все равно их не найму.
Гость
30 мая, 19:58
"Предоставить письменное обоснование отказа по требованию соискателя — обязанность работодателей" Да никто ничего выдавать не станет. Передаче "Зона особого внимания" и то часто ничего не выдают до приезда полиции, тем более обычному гражданину не выдадут. А если обратится в суд, то должен записать на видео, что ему не написали отказ. А без видео работодатель потом на суде скажет, что у него никакую бумагу не просили.
Гость
30 мая, 20:04
Тогда пускай идут до конца. Пускай набирают узбеков в правительство и думу. Зато правительство лучше их там узнает... Отказ - дискриминация.
Гость
1 июля, 23:53
На рабочем месте человека оценивают не по расовой принадлежности или вероисповеданию, не так ли? На днях зашла в Красное и Белое, смотрю, два новых сотрудника - таджики. Женщина кассир, мужчина менеджер в зале. Мужчина помог достать с верхней полки товар, на кассе быстро рассчитали. Оба спокойные, вежливые.