СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации О дорогах, бюрократии, медицине и семейных ценностях: американец объездил всю Россию и поделился впечатлениями
О дорогах, бюрократии, медицине и семейных ценностях: американец объездил всю Россию и поделился впечатлениями

Гость
3 июля 2024 в 10:22

Крутой мужик. И путешествия классные. Но будем честны, это лишь вопрос твоих доходов.

С деньгами быть крутым и классно путешествовать можно в любой стране и американцу и россиянину и немцу и кому угодно. А с большими деньгами тем паче. Но есть нюпнс: по свежим данным Росстата зарплаты выше 100 тыс ₽ в месяц имеют лишь 13% россиян, а более 200 тыс ₽ лишь 3% россиян. Вот и вся крутость вот и все путешествия.

За границу выезжает по статистике не более 20% россиян. А порядка 40% не покидают даже собственный регион. Причем самый популярный сценарий проведения отпуска — на даче или дома: такие варианты ответа выбрали 49% опрошенных.

Гость
3 июля 2024 в 10:55

Американец, судя по всему, совсем не бедный. У него полис ДМС, который даёт некоторое преимущество при заболевании. Такие полисы ранее получали работники почти всех крупных зарубежных компаний в России, а за свои "кровные" страховку имеют не так уж и много россиян. Путешествия по стране с таким комфортом тоже не каждому по карману. Плохие дороги "американца" не пугают, но колесо на трассе меняет не сам, а работники автосервиса (как они там появились?), а владелец машины скромно стоит рядом. И многим ли туристам предоставят ансамбль музыкантов, покажут вживую кита и т.п. Одним словом, показуха

Гость
3 июля 2024 в 10:53

А у меня в России ДМС, и это счастье."

А у большинства коренных россиян такого счастья нет, а есть ОМС по которому вас никто нормально лечить не будет, все равно придется идти на прием к платному врачу. И смысл сравнивать богатого айтишника и ведущего на радио с обычными россиянами. Этот Тим отказался от гражданства США? Нет. И не откажется никогда, а при любой серьезной заварушка здесь быстро свалит обратно на родину и ещё будет качать там права и требовать себе пособия. В Америке не собирают миллионы смсками на лечение больных детей, там у моего знакомого ребенка вылечили от рака, вывели в долгосрочную, устойчивую ремиссию уже много лет назад, а здесь ребенок был на грани смерти от нашего "лечения". Лечение ребенка стоило миллионы долларов, но знакомый не заплатил ни копейки, все оплатило государство США, ему пришлось эмигрировать туда ради жизни сына. Он имел такую возможность у него там жили родственники.

Гость
3 июля 2024 в 11:10

А ему не приходило в голову за все это время, что Россия бедная страна. С низким подушевым ВВП. А по статистике среднемесячных доходов нищая. Пенсионеры что ли у гас не хотят путешестаовать!?! Да кто бы не мечтал слетать хотя бы на малую родину. Дальний восток или Камачтка, Байкал, Алтай, северные регионы, чаще бывать у моря в субтропиках!?! А теперь с зарплатой 50 тыс р открываем цены на авиабилеты или ж/д. Хотя бы комфорт классом, хотя бы в купе а не плацкарте. Про бизнес и СВ я лучше помолчу. Вот так вот, Тим, вот поэтому и берут кредиты. На отпуск, на свадьбу, на кенгурятник 22 м2 в бетонном человейнике, на лечение зубов. Все как в твоей же Америке только попроще и поскромнее. Щитовой садовый домик под Урюпинском вместо коттеджа на берегах Калифорнии и Лада Гранта вместо Форда Ф150 и Шевроле Сильверадо. Ближе к народу надо быть, а народ везде живет-выживает поюс минус одинаково. Но миллионов просмотров на этом не сделаешь 😉

Гость
3 июля 2024 в 14:10

Я даже впервые слышу про полис ДМС и не знаю, что это такое.

Гость
3 июля 2024 в 18:19

Человек, который любит Россию, пока россияне мечтают о заграницах. Респект!

Гость
4 июля 2024 в 03:04

Это не только в России нельзя до конца стать своим, как бы ты хорошо ни знал культуру и язык и это да, обидно. Во многих странах такое к давно живущим иностранцам. Что во Франции, что еще где. Ассимиллироааться - да. Стать своим - нет. Очень понимаю о чем он хочет сказать

Гость
3 июля 2024 в 10:20

Молодец! Далеко не все коренные русские так любят Россию и готовы для своей страны что-то делать, особенно в Москве!