перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Наши аналоги столкнутся с теми же проблемами». Депутаты и эксперты — о том, заблокируют ли YouTube и удастся ли его заменить

Гость
27 июля 2024, 22:35
отечественные аналоги не могут заменить YоuTube Ну и что ж, что не могут. Главное же людям нагадить. Это единственное, что умеют наши депутаты.
Гость
27 июля 2024, 23:56
"...неуважение к России и гражданам являются основанием для принятия мер в отношении YouTube». Неуважение к России и ее гражданам проявляет не YouTube, а те, кто замедляет YouTube, тем самым препятствуя гражданам России в свободном поиске, получении и распространении информации и нарушая тем самым основной закон России, а именно статью 29 Конституции Российской Федерации.
Гость
28 июля 2024, 00:02
У многих образовательных программ начнутся проблемы. Телега это конечно хорошо, но это не то. А в остальных сегментах труднее или очченнь дорого будет толкать рекламу. Так что сложности, сложности и ещё раз сложности. Как уже сказали, главное нагадить.. Что дальше , поглядим.
Гость
28 июля 2024, 00:35
Этот Милонов как всегда несёт чушь что Ютуб это вчерашний день. Сам Милонов и они все вчерашний день. Могут только запретить, потому что сами ничего нового придумать не могут. Заблокировав Ютуб они во-первых нарушают Конституцию России о праве человека к доступу информации, а во-вторых, нагадят многим людям которые ведут каналы и что-то зарабатывают себе на жизнь.
Гость
28 июля 2024, 01:30
А ещё с замедлением Ютюб начнется отток клиентов у мобильных операторов и провайдеров, потому что люди не будут переплачивать за трафик, который увеличится из-за увеличения времени загрузки контента. Те, кто мечтает замедлить или заблокировать все или основные, независимые источники информации кроме двух-трех телеканалов видимо не понимают, что в эпоху цифровизации и стремительного развития ии это невозможно. На каждую вашу запретительную хотелку айтишники будут выдавать сразу несколько решений по обходу всех ваших блокировок. Время изменилось безвозвратно, вы не вернёте любимый вами брежневский застой, когда все печатные машинки были пронумерованы и стояли на учёте для борьбы с самиздатом.
Гость
28 июля 2024, 10:59
Может, Ютьюб и обидел кого-то зря, но почему, вымещая сою обиду, надо наплевать на реальные потребности миллионов людей, получающих от того же ресурса массу удовольствия и сделать им "больно"???
Гость
28 июля 2024, 14:03
Неуважение к России и ее гражданам как раз показывают ЕР и правящая верхушка, а не Youtube! Даже своих пенсионеров обижают позорнейшими пенсиями ждя выживания, а не для жизни! Может Youtube виноват в этом геноциде против пенсионеров РФ? Ну конечно, кто же еще! А еще Макрон, Обама и Байден
Гость
28 июля 2024, 14:06
Когда говорит Милонов впечатление, что он сбежал из психушки , кидается к микрофону, чтобы нести свой бред в массы. Уберите этого психического
Гость
28 июля 2024, 21:16
Никогда в РФ не сделают аналогов Ютубу. На Ютубе создают и потребляют классный контент по всем областям науки, культуры, техники, просто жизни - люди со всего мира - аж 8 миллиардов человек. Эти миллиарды не пойдут на Рутуб - зачем им это? А какие-то крохотные 140 миллионов россиян не смогут создать такое информационное богатство, как на Ютубе. И на Ютубе - светло и празднично, а на Рутубе - как в черном гробу или в крематории, бр-р-р!
Гость
28 июля 2024, 21:25
Даже если и правда заблокируют Ютуб, что очень сомнительно (кишка тонка!), я все равно не буду смотреть гадости в телеке, Рутубе и пр. подобных отстойниках. Лучше сам себе что-то придумаю, чем изгажу свои мозги всякой дрянью.
Гость
28 июля 2024, 21:34
Раз народ РФ, включая программистов, не хочет суррогатов, то и не получится заменить Ютуб.
Гость
29 июля 2024, 00:31
Это будет пародия, а не аналог.
Гость
28 июля 2024, 02:35
Повальное враньё и воровство от членов правящей партии.
Гость
28 июля 2024, 21:19
В РФ слишком маленькое население и слишком много воров и халтурщиков, политика слишком направлена на "суверенность" и средневековое варварство, на подавление человека и запреты, чтобы возможно было создать нечто аналогичное Ютубу.
Гость
28 июля 2024, 21:22
Аналог Ютубу могут создать только свободные, не запуганные, индивидуалистичные люди, которых много. Но и им - зачем изобретать велосипед и растрачивать на это силы и время, когда уже есть Ютуб? Лучше создать нечто небывалое и полезное.
Гость
28 июля 2024, 21:33
В Китае с его огромным населением сделали частичный скромный аналог Ютуба и сам Ютуб заблокировали, но несметные миллионы китайцев все равно пасутся на Ютубе и выкладывают на него свой лучший контент, которым я там и наслаждаюь. Сомневаюь, что у маленького населения РФ (которое еще и активно не хочет никаких жалких аналогов-суррогатов) получится лучше Китая.
Гость
28 июля 2024, 21:39
У программистов нет никаких стимулов растрачивать свое время и силы на создание аналогов, даже за большие деньги. Ютуб уже есть. Поезд ушел. Не вдохновляет. А без вдохновения творческие интеллектуальные вещи не делаются, только пакость получится. Всем интересно сделать что-то новое, свое. Да и начальство все равно разворует любые деньги, и получится убогий смешной продукт. Так что не парьтесь, правители. Направьте свои усилия и народные деньги в мирное русло на что-то стОящее.
Гость
29 июля 2024, 00:31
А где же наши будут врать и пропагандировать? На "аналог", на котором будут шпионить и банить, никто не пойдет.
Гость
28 июля 2024, 19:05
"в этом виноват сам Google, чьи серверы начинают устаревать". То есть серверы остались такими же, как и были раньше (не ухудшились), видео просматривается на более быстрой аппаратуре, чем 10 лет назад, но при этом видео будет тормозить? Вот лично у меня не томозит ни Ютюб, ни Гугл, а вот государственные сайты и окологосударственные (например сайты транспорта), всё время либо недоступны (например ошибка ssl сертификата), либо выдают, что "сервис сейчас недоступен, зайдите позже" (например при изменении данных при получении нового паспорта), как будто кто-то хитрит и время от времени простейший по коду сайт делает для чего-то недоступным.
Гость
29 июля 2024, 21:30
Я считаю, что это возмутительно. Это нарушение нашего права нп информацию. Это тоталетарная цензура неугодного Кремлю СМИ. Тут им - не Китай!
Гость
28 июля 2024, 03:13
Зачем нам какой-то Youtube, когда у нас есть Путин!
Гость
29 июля 2024, 10:39
Чебурнет и один Путин по всем интернет-каналам.
2 августа 2024, 22:22
Я отвечаю, Россия катится в Северную Корею, остаётся отключить интернет, комендантский час, по телику одни новости. Без вранья🤣🤣🤣🤣наши же не врут
2 августа 2024, 23:27
Даже здесь не разрешают написать то, что думаешь, мой комментарий не выложили я не написали ни одного оскорбления. Написала своё мнение и факты. Про Хинштейн а и его жену например. Хинштейн призывает переходить на российские платформы, а его жена не может покинуть инстаграм, сверкает своим силиконом и пирогом. Борется с рекламой в инстаграме, когда жена берёт деньги за рекламу в инстаграме, после шумихи она все удалила, а журналисты опубликовали скрин.
Гость
29 июля 2024, 10:41
Зачем нам враждебный Ютуб, когда у нас есть сам Путин!
Гость
28 июля 2024, 19:17
Ну по сути если и заблокируют, то много не потеряешь. Не сможешь только посмотреть как пользоваться тем или иным предметом и тому подобное (там обучающие материалы). В остальном там превратилось в помойку. И правды там нет, и эротики нет (там с годами усилилась строгость модерации), там только либо подростки-блогеры дурачатся, либо показывают свой быт (женой и детьми хвастают).