Почему взрываются жилые дома и как найти утечку газа? Отвечают эксперты
1 августа 2024, 11:54
Гость
1 августа 2024, 20:40
мало кто обращает внимание на окна.. а я постоянно вижу что в домах где произошли взрывы газа, всегда стоят стеклопакеты.
в домах с деревянными рамами, при взрыве газа выбивают окна, в если стоит стеклопакет, выбивает стены
Гость
1 августа 2024, 23:41
Вы 1000 раз правы!
Пластиковые окна, современные двери+хреновая вентиляция.
При строительстве дома "строители"как бы)) кидают весь строительный мусор
в вентшахты, забивая их. Потом при сдаче бегают, ищут "а почему же нет тяги?"
Когда находят, где забито, а когда "и так сойдет".
Зачастую, когда монтажная организация сдает дом газовикам, проверяют газ
и если закрыты окна/ двери и нет совсем тяги- ГАЗ ТУХНЕТ.
Не было такого в доисторические) СССР-кие времена:
в деревянные окна поддувало, входные деревянные двери тоже не наглухо были и была естественная вентиляция в домах.
Были утечки газа у охламонов, алкашей или у забывчивых (выбивало окна, двери, ломало перегородки в квартирах), но не было таких ужасных разрушений.
Гость
2 августа 2024, 01:08
Вспоминаю уже не раз.
Дело было в 2019г- меняли по программе в нашем доме стояки гор.и хол.воды.
Дошли до нашего стояка.
Сделали что-то ребята-сантехники у меня,
пошли в др.квартиры, чтобы тут же вернуться ко мне.
Естественно, дверь в квартиру нараспах- работать слесарям без задержек.
И тут... влетают ко мне двое щуплых мужчин той нации,
что любит песни петь и гадать)), а работать- нет.
Ну, их ни с кем другим и не спутать!
Влетают оба прямиком в кухню и начинают, помахивая ручками,
объяснять мне: "как правильно делать техосмотр газовой плиты"
Меня разбирает смех: 2/3 рабочей жизни прошло
в монтажной организации, делающей газ в домах.
Я им: "вы ребят подождите, сейчас зайдут сантехники, ремонт делают по программе. им объясните еще."
Сдуло тварей, как и не было их.
Звоню для контроля в Горгаз: ходили или нет в нашем доме сегодня ваши люди? Естественно, нет.
Вот зачем влетели? Обворовать или с расчетом"плати за инструктаж"?
Или еще что надо было???
Сейчас+8°C
пасмурно, дождь
ощущается как +5
2 м/c,
сев.
750мм 88%Почему взрываются жилые дома и как найти утечку газа? Отвечают эксперты