перейти к публикации
3 комментария к публикации

Почему взрываются жилые дома и как найти утечку газа? Отвечают эксперты

Гость
1 августа, 20:40
мало кто обращает внимание на окна.. а я постоянно вижу что в домах где произошли взрывы газа, всегда стоят стеклопакеты. в домах с деревянными рамами, при взрыве газа выбивают окна, в если стоит стеклопакет, выбивает стены
Гость
1 августа, 23:41
Вы 1000 раз правы! Пластиковые окна, современные двери+хреновая вентиляция. При строительстве дома "строители"как бы)) кидают весь строительный мусор в вентшахты, забивая их. Потом при сдаче бегают, ищут "а почему же нет тяги?" Когда находят, где забито, а когда "и так сойдет". Зачастую, когда монтажная организация сдает дом газовикам, проверяют газ и если закрыты окна/ двери и нет совсем тяги- ГАЗ ТУХНЕТ. Не было такого в доисторические) СССР-кие времена: в деревянные окна поддувало, входные деревянные двери тоже не наглухо были и была естественная вентиляция в домах. Были утечки газа у охламонов, алкашей или у забывчивых (выбивало окна, двери, ломало перегородки в квартирах), но не было таких ужасных разрушений.
Гость
2 августа, 01:08
Вспоминаю уже не раз. Дело было в 2019г- меняли по программе в нашем доме стояки гор.и хол.воды. Дошли до нашего стояка. Сделали что-то ребята-сантехники у меня, пошли в др.квартиры, чтобы тут же вернуться ко мне. Естественно, дверь в квартиру нараспах- работать слесарям без задержек. И тут... влетают ко мне двое щуплых мужчин той нации, что любит песни петь и гадать)), а работать- нет. Ну, их ни с кем другим и не спутать! Влетают оба прямиком в кухню и начинают, помахивая ручками, объяснять мне: "как правильно делать техосмотр газовой плиты" Меня разбирает смех: 2/3 рабочей жизни прошло в монтажной организации, делающей газ в домах. Я им: "вы ребят подождите, сейчас зайдут сантехники, ремонт делают по программе. им объясните еще." Сдуло тварей, как и не было их. Звоню для контроля в Горгаз: ходили или нет в нашем доме сегодня ваши люди? Естественно, нет. Вот зачем влетели? Обворовать или с расчетом"плати за инструктаж"? Или еще что надо было???