MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве
Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

761мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«Удар по простым людям». Блогеры Wylsacom, Стрелец, Собчак и Спилберг — о замедлении и блокировке YouTube в России

Гость
6 августа 2024, 07:52
"Простые" люди перетопчутся — найдут развлекательный контент в другом месте. С образовательным посложнее конечно (примите соболезнования). Для политики можно найти и другие источники информации (говорили вам не спать на уроках иностранного языка). Интереснее другое — насколько пострадает ИТ-инфраструктура вообще (от "бытовых" терминалов оплаты до форм корпоративной связи серьезных предприятий).
Гость
6 августа 2024, 09:26
сам перетопчись, деревня
Гость
6 августа 2024, 09:44
Гость
6 августа 2024, 09:44
сам перетопчись, деревня
О! Отлично! Нам городских барышень подвезли. Можно всех посмотреть?
Гость
6 августа 2024, 10:06
Бытовых терминалов оплаты не будет с сентября, когда оплату кэшем через терминалы отменят и будут принимать оплату только по паспорту, об этом уже идёт обсуждение закона по предложению Минцифры. Простые люди не перетопчутся. Я например смотрю на ютюбе больше половины англоязычных каналов, причем не только про политику, но и про науку, природу, историю, эти каналы не дублируются в русскоязычном сегменте, у них нет аналогов. Минцифры грубо нарушает как права рядовых пользователей, так и права авторов каналов и даже права провайдеров и мобильных операторов, которые потеряют клиентов с их массовым оттоком. Замедление не выгодно никому, кроме Минцифры и тех кому они подчиняются.
Гость
6 августа 2024, 10:11
Ботов от Минцифры набежало в комментарии убеждать людей, что замедление ютюб это замечательно. Не отвечайте этим проплаченным провокаторам, не тратьте на них свою энергию и время.
Гость
6 августа 2024, 10:36
Мне твоя вчерашняя пятнашечка так и не пришла. Жадина
Гость
6 августа 2024, 10:49
Гость
6 августа 2024, 10:49
Мне твоя вчерашняя пятнашечка так и не пришла. Жадина
Я ботам не плачу, я их троллю. А ты всю ночь ждал пятнашечку?
Гость
6 августа 2024, 10:58
Гость
6 августа 2024, 10:58
Я ботам не плачу, я их троллю. А ты всю ночь ждал пятнашечку?
Нее, троллить тебе еще учиться и учиться. Во-первых, нужно кругозор расширить. Во-вторых, над памятью поработать (не оперативная память, а та что в мозге), чтобы не путаться в процессе троллинга. В-третьих, жизненный опыт не помешал бы (помогает логические цепочки выстраивать если от природы этого не дано). Так что увы … не тролль, а просто жадная пустышка. Целую, всех благ, пока мон шер
Гость
6 августа 2024, 09:55
Гоблин с Ай, Как Просто радостно потирают свои потные руки.
Гость
6 августа 2024, 10:20
Вчера по радио читали главы из книги о группе Дятлова, в одной из глав перечисляли темы, о которых было запрещено писать и упоминать в газетах, выходивших СССР, цензура была жесточайшая вплоть до запрета упоминания о гибели туристов, наводнениях и других природных катастрофах, не говоря уже о политике. Похоже сейчас с замедлением ютюба хотят вернуть цензуру советского разлива, потому что ютюб стал основным источником информации для миллионов пользователей в РФ. Они не понимают, что время и люди изменились и возврата к совку не будет, как бы им не хотелось.
Гость
9 августа 2024, 15:53
На Ютуб последние года 3 вышло много театров и филармоний (не столичных).Стримы смотрят из многих стран. Ютуб стал дополнительной площадкой для продвижения хорошей культуры и печально если его закроют
Гость
6 августа 2024, 07:56
власти сша стали использовать ютьб как политическое оружие! Я поддерживаю полный запрет! В Китае давно запретили!!! И живут хорошо!!! Катастрофы не случилось!!
6 августа 2024, 09:13
В Эритрее его и не было, живут ещё лучше!
Гость
6 августа 2024, 09:43
У вас в палате первые 2 кнопки на пульте от ТВ работают, и хорошо. А если пульт сломается, катастрофы не случится - все равно можно не переключать
Гость
6 августа 2024, 10:09
В Китае давно цифровой концлагерь с социальными рейтингами.
Гость
6 августа 2024, 12:08
Есть какие-нибудь голосование за возобновление нормального функционирования Ютуба? У меня на телефоне тоже начал виснуть чуть.
Гость
6 августа 2024, 13:13
Развитие российских аналогов, по мнению партии «Новые люди», может происходить только под воздействием конкуренции, а не запретов. В связи с этим партия запустила кампанию в защиту YouTube под названием «Не надо нас замедлять», к которой присоединились 600 тысяч человек к вечеру 5 августа. Зампред партии Александр Даванков также обратился к Минцифры с предложением создать рабочую группу для спасения иностранного сервиса. Так, «Новые люди» призывают оставить YouTube в покое, пока не появится достойного отечественного аналога.
Гость
6 августа 2024, 20:13
голосования есть, но по ним снова получится, что 87% всё устраивает
Гость
6 августа 2024, 08:02
Что, бездельники и пустобрехи, засуетились ?
Гость
6 августа 2024, 09:27
Главное что ты, работающий наш, альфа и омега всего полезного для общества, не суетишься
Гость
6 августа 2024, 10:25
Гость
6 августа 2024, 10:25
Главное что ты, работающий наш, альфа и омега всего полезного для общества, не суетишься
Так он как раз и суетится больше всех, спешит на доширак от хозяев заработать.
Гость
6 августа 2024, 16:01
Гость
6 августа 2024, 16:01
Так он как раз и суетится больше всех, спешит на доширак от хозяев заработать.
Дошик нынче дорог.
Гость
6 августа 2024, 07:08
Если есть простые люди,значит есть и не простые люди тоже- относитесь с пониманием.
Гость
6 августа 2024, 20:08
Да блин, кому жалко 300-500 руб в месяц на нормальный качественный ВПН сервис, нойте дальше. Пока физически кабели наружу не отрубили, всё преодолимо. Да и рубанут, найдутся другие варианты, 21 век на дворе