перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Либертэ. Либертэ! Либертэ?» Как отреагировал мир на задержание Павла Дурова

Гость
25 августа 2024, 14:15
Во Франции как то странно себя чувствуешь, в деревнях хорошо там: красные крыши, замки феодалов при каждой деревне, где у них склады. Но вот Париж. Париж это революция и Наполеон, уныло. Тут у них вверх по самой знаменитой центральной лестнице бывший Монастырь, где революционеры во имя свобода равенства и братства убили всех монашек. Там у них египетские колонные наполеоновские, тут золочённый дом инвалидов. Короче везде какой то ужас, давит на психику . Недаром у них у единственной стране в ЕС нет обязательных школьных уроков религии. Но у них при этом очень много религиозных ценностей ( один терновый венец Спасителя в НортДам де Пари чего стоит, выносят каждую неделю по пятницам) и большое количество верующих, которые почему то не вымирают при такой политике. В принципе от них же христианство по Европе пошло. Когда в н остальные европейцы ходили в набедренных повязках с оглоблями и нападали например на Шартр, у них была развитая цивилизация. Но гордынька от этого всего довела их до постепенного сползания в атеизм.
Гость
25 августа 2024, 14:29
В Германии приятнее чисто визуально, хотя в деревнях у них крыши и чёрные
Гость
25 августа 2024, 14:59
Это про храм этот на горе, Сакре-Кер - сердце Монмартра, построенный для замаливания грехов, в том числе убийства этих монашек. Пока по лестнице на вершину доберёшься, никаких сил уже не остаётся. И вот тут экскурсовод и начинает тебе все про французские грехи-то говорить: кто кого жестоко убил.
Гость
25 августа 2024, 15:03
Про Шартр это когда норманна напали и Шартреза спас платок Богородицы. « Уже в 911 год происходит общественное чудо, когда отряд свирепых норманн под руководством Хрольфа Пешехода (пешеходом его называли потому, что он обладал таким ростом, что даже когда сидел на лошади, его ноги близко к земле болтались и казалось, что он идет на лошади), который хотел штурмовать и разорить город и в это время епископ вместе с жителями помолившись возложил эту святыню – покров пресвятой Богородицы на стену города и с норманнами произошло что-то необычное, до и после этого случая ни разу такого не было, они сами без всяких видимых причин, просто-напросто стали от города отходить. И впоследствии сам Хрольф свидетельствовал о том, что и он, и его воины видели некую золотую жену на стенах города, которая своим видом настолько их привела в трепет, что они решили с городом не связываться и отступить. А самое главное то, что он, этот человек крестился. Он принял крещение, принял Христа и король франков дал ему северную область, где норманнам викингам было очень уютно. Она до сих пор называется Нормандия. Так начиналось в том числе и обращение этого очень беспокойного племени в христианство.»
Гость
25 августа 2024, 15:49
Ха! В Телеграм переписываются все наши власти. И еще сотни миллионов уголовников мира тоже там. Вот это инфу взяли французы! Вау!
Гость
26 августа 2024, 08:25
А если бы Дурова взяли российские спецслужбы, то ты бы писал про беззаконие, произвол и тоталитарную Россию. Правда, соевый слоник?
Гость
26 августа 2024, 09:04
Соевый, ну чё? Вау или нет?
Гость
25 августа 2024, 15:47
Париж прекрасен. Так во всем чувствуется свобода и сразу дышится легко-легко, и от свободного дыхания отступают разом все болезни, вызванные пришибленностью и стрессом. После просмотра полной трансляции олимпиады 2024 я стал здоровым.
Гость
25 августа 2024, 17:36
Так Сена же очень сильно загрязнена, откуда лёгкость дыхания?
Гость
30 августа 2024, 11:46
Гость
30 августа 2024, 11:46
Так Сена же очень сильно загрязнена, откуда лёгкость дыхания?
Ну так не надо в Сене купаться, и будет всё ок😁 Купаетесь в Москве реке, или в каналах Петербурга.
Гость
25 августа 2024, 16:31
Не надо шутить с Телеграм Здесь другие ребята Это не Вацап, это не Аська Эмануэль твоих жандармов здесь порвут на части 250 тысяч отборных детей Павла Дурова! Они все разнесут Они Елисейские поля за час пройдут Эмануэль ты самозванный мушкетёр! Мы направим во Францию еще 10 миллионов релокантов и изберем своего президента А ты Эмануэль получишь хорошую камеру в Бутырке Не сметь блокировать Телеграм!
Гость
25 августа 2024, 16:40
"250 тысяч отборных детей Павла Дурова! Они все разнесут" Подгузниками закидают.
Гость
25 августа 2024, 15:45
БОльшая часть зарубежных пользователей Телеграм - преступники и их клиенты. С преступностью бороться надо обязательно.
Гость
25 августа 2024, 16:43
Прямо как в детективах Агаты Кристи.
Гость
25 августа 2024, 16:43
Вот сериал так сериал!
Гость
25 августа 2024, 20:55
Какой-то суперблатной молодой красавчик, откуда миллиарды!