перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Android начнет блокировать приложения, скачанные не из Google Play: что всё это значит и какие есть риски

Гость
12 сентября, 21:30
Надо вместо Android ставить на смартфоны свободные ОС для смартфонов типа Ubuntu Touch (таких ОС уже немало), а разработчикам приложений делать версии и для этих ОС. Свободные ОС скачиваются бесплатно и ставятся элементарно собственными силами. Можно ставить их прямо на сайтах разработчиков этих ОС.
Гость
12 сентября, 21:56
ЗАЧЕЕЕМ??? Сколько там нормально работающих приложений? Столько же как и на Нокии 15 лет назад. Пользуйтесь версиями на сайтах в браузере сами и не вводите других в заблуждение
Гость
13 сентября, 06:15
Вот и платите разработчикам из своего)) Ни один банк не выпустит приложение на этих ОС - это нарушит массу законов и доведет до лишения лицензии. А для других приложений есть и будут более-менее равноценные аналоги в гугловском магазине, которые и в России доступны
Гость
12 сентября, 17:11
Просто надо брать аппараты по старше... С менее высокими версиями андроида. Опять же забыть про аппараты западных производителей типа Самсунга и нек столу будет сказано, Айфона... Мой Самсунг все чаще этим грешит....ВТБ вообще не ставит, а сбер на днях перестал ставить. Пока помогают русторе и ark и.
Гость
12 сентября, 21:03
Дорогой изобретатель файловой системы "ARK". Ваш западно-корейский Самсунг не воспринимает файлы apk из-за того, что разработчики ВТБ и Сбера уже скорее всего просто прекратили поддержку вашей неактуальной версии Андроида
Гость
12 сентября, 21:27
Значит, надо взламывать Android , убирать запреты и ставить в него что хочется.
Гость
12 сентября, 22:57
Телефон разломайте и поставьте куда заблагорассудится
Гость
12 сентября, 21:25
Надо разлочивать смартфоны и получать права root - и скачивать и устанавливать все. что угодно.
Гость
13 сентября, 02:37
Про счетчик Knox слышали? Неее… зачем нам!
Гость
12 сентября, 17:42
Надо на отечественные телефоны переходить! Видели наверное - на них еще такая крутилка с дырками есть..
Гость
12 сентября, 18:24
Вы хоть разберитесь как работает. Разработчик, продающий приложение может проверить наличие пиратской версии своего приложения и заблокировать ее. То есть Андроид будет блокировать пиратки по заказу разработчиков.