перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«Ты нам должен с рождения»: что думают власть, экономисты и простые люди о предложении ввести налог на бездетность

Гость
5 часов
Напишу то, что уже писал: налог должен быть добровольным. Те, кто считает себя настоящими патриотами, пусть платят. В чем проблема? Но я, например, не буду (да, я не "патриот" в понимании Гурулева и ему подобных). Почему я должен содержать детей, которых создали, а потом "выбросили" (отдали в детдома)?
Гость
5 часов
А потом их первыми с детдома отправляют на СВО. Якобы их государство растило, выкормило, а теперь они должны вернуть ДОЛГ Родине. Это людоедская система не имеет право на существование. Детей надо рожать для жизни, созидания, любви, мира, счастья, а не для СВО и вошьдя.
Гость
5 часов
Некому рожать солдат и СВО-чей? Так добавьте российской бабе копеечку, она еще нарожает, деньги у некоторых особей побеждают материнский инстинкт.
Гость
4 часа
При рождении ребенка пусть дают квартиру тогда и рожать будут.С такой ипотекой как сейчас точно рождаемость не повысится.
Гость
4 часа
А вы готовы родить за квартиру, но потом вашего ребенка отправят на СВО в один конец?
Гость
5 часов
погоняло
Гость
5 часов
что то еще))))))))))))))))))
Гость
5 часов
Купят эти справки о том, что детей не могут иметь, и все Коронавирусные справки продавали спокойно
Гость
4 часа
Налог на бездетность не поможет. Никогда не помогал и сейчас не исключение. В принципе, может чиновники и депутаты рассчитывают на пополнение казны, но общий эффект будет ровно обратным (вплоть до катастрофического). Так как собрать с бездетного можно, скажем, тысяч 5 в месяц, но при этом на потере специалистов и т.д. можно потерять тысяч 40 всех остальных налогов (на прибыль, на доходы, ндс и т.д.). Так что бюджет даже ещё быстрее опустеет, чем без этого налога.
Гость
3 часа
А мизулина-младшая с вассерманом будут платить налог, или как всегда нет...
Гость
3 часа
Зачем так усложнять, просто обязать всех фертильных, бездетных мужчин сдавать свой биоматериал раз в месяц бесплатно и вводить экстракорпорально его всем желающим, одиноким женщинам, как это делают на фермах с крс (сарказм, если кто не понял). Вообще во всех странах, где вводили налог на бездетность это не помогло улучшению демографической ситуации, Римская Империя пала как мы знаем под натиском варваров, ну и другие империи пали тоже, так что вводить данный налог бессмысленно, это только увеличит отток мододежи из страны, и демография будет улучшаться в тех странах, куда переедет молодежь.
Гость
3 часа
И ещё вопрос, а если все женщины детородного возраста решат уехать из страны в связи с непомерными налогами, подорожанием товаров и продуктов, и ухудшающейся криминогенной обстановкой, кто тогда рожать будет, инкубаторы или старух заставите молодость вспомнить и вынашивать после эко? Может надо уже наконец о собственных гражданах и их благосостоянии подумать, а не закручивать гайки все сильнее и сильнее, все равно резьбу сорвёт рано или поздно.