перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Друзей-американцев очень тяжело найти»: 19-летняя россиянка — об учебе в США, получении визы и странной еде

Гость
4 часа
«Друзей-американцев очень тяжело найти» Ни товарища, ни друга Растворились, как в воде И никто здесь не поможет Если, скажем, ты в беде Небоскрёбы, небоскрёбы А я маленький такой То мне страшно, то мне грустно, то теряю свой покой (с)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
"Сейчас я беру четыре курса. Только один из них обязательный, его должен брать каждый первокурсник в первом семестре — это курс по академическому письму. Также я изучаю международную политику, лингвистику и кино" А кем человек в итоге собирается стать с таким странным набором дисциплин? Об этом в статье ни слова. Или главное - прорваться в ШыШыА хоть тушкой, хоть чучелом?
Гость
3 часа
Травка почти также популярна здесь, как алкоголь. Я прямо удивилась. В Нортгемптоне даже есть магазины, на вывеске огромными буквами написано, что там продают. Хочешь, в магазинах покупай, а хочешь — у частников." Недавно гостила в чудесной стране, там плещутся рифы в янтарной волне (с). Спасибо ротшильдам сотоварищи. Следующая остановка - тяжёлые наркотики. Вся Северная Америка выглядит теперь, как один большой прuтoн, полуживые тела повсюду. Стоило так далеко ехать за подобной "свободой"?
Гость
3 часа
Вы думаете, в России лучше? Единственное отличие в плане наркотиков России от США, что наркотики в России запрещены. Но их употребляют скрытно. В России провинция в этом смысле ничем не отличается от провинции США.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Вы думаете, в России лучше? Единственное отличие в плане наркотиков России от США, что наркотики в России запрещены. Но их употребляют скрытно. В России провинция в этом смысле ничем не отличается от провинции США.
Пока внешне немного лучше: нет такого количества полуживых тел на улице. В Западной Вирджинии, например, где снимались самые знаменитые вестерны, промышленность рухнула, а большинство зданий перепрофилировано в реабилитационные центры - жуткое зрелище. И ещё - с травки очень легко "перепрыгнуть" на тяжёлые наркотики. У нас травка пока ещё вне закона. Пока. Но идём тем же путём по совету "старших товарищей".
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Пока внешне немного лучше: нет такого количества полуживых тел на улице. В Западной Вирджинии, например, где снимались самые знаменитые вестерны, промышленность рухнула, а большинство зданий перепрофилировано в реабилитационные центры - жуткое зрелище. И ещё - с травки очень легко "перепрыгнуть" на тяжёлые наркотики. У нас травка пока ещё вне закона. Пока. Но идём тем же путём по совету "старших товарищей".
Хотелось бы знать, а кто заставляет идти по пути "старших товарищей"? В чем-то Россия в грудь себя бьет: !мы самобытные, мы не такие как мир, мы - лучшие". И в чем самобытность, в чем лучше, чем остальные? Может быть, меньше надо бить себя в грудь и обманывать и себя, и остальных?
Гость
2 часа
Ни слова о том, зачем девушка поехала в американскую деревенскую глушь за тридевять земель. На кого учится? Кем хочет в результате стать в жизни? Каков жизненный план. Время пройдёт быстро, а что дальше?
Гость
31 минута
"Время пройдёт быстро, а что дальше?" А дальше, если девушка умная, то останется жить в США. Там больше всего. А в России - как в лесу: чем дальше, тем темнее и больше валежника (который преступно собирать).
Гость
3 часа
Недовольна, небольшие - в данном контексте пишется слитно
Гость
31 минута
Все просто. Объединённую методистскую церковь "Семь сестер". «Семь сестёр» активно предлагают свои услуги девушкам на Ближнем Востоке. Так же подчёркивается тот факт, что американские женские колледжи весьма отличаются от ближневосточных женских колледжей в своём стремлении к либерализму, равным возможностям и включению женщин в политические и экономические процессы на равных с мужчинами. Это политика. Думается здесь без комментариев.