перейти к публикации 
6 комментариев к публикации
В Госдуме рассказали, при каких условиях YouTube сможет вернуться в Россию

30 мая 2025, 03:05
Гость
30 мая 2025, 22:33
им не нужен этот чекисткий гадюшник
Гость
30 мая 2025, 22:15
С этими разборками страдают только пользователи, поскольку нашим платформам, к глубочайшему сожалению, ещё ооочень далеко до их масштаба и качества. Хорошо развиваются только платные платформы)). Жаль, поскольку в России немало отличных ITшников, одних из лучших в мире. Очень хочется надеяться, что эти все споры скоро разрешатся и можно будет опять смотреть замечательные фильмы и интересные сюжеты
Гость
30 мая 2025, 14:41
Цензура
Гость
30 мая 2025, 11:26
чет я не понял - вроде бы про возвращение YouTube не спрашивали ни пользователи хостинга, ни сам сервис. Или спрашивали?
А вообще YouTube от этого решения ни тепло, ни холодно. Устаревшее оборудование вполне себе работает, вкладываться не надо (и штрафы платить тоже). Если уж кому и прилетело, так это отечественным блогерам и компаниям, которые у них рекламу заказывали (ну и еще отечественной пропаганде, которая на ютубе тоже имела огромную толпу поклонников).
А вообще интересно получилось. Отечественные хостинги привлекли топовых блогеров из ютуба, платят им деньги, а с рекламы поступлений нет. Это закрывает возможность финансировать их деятельность и они сваливают. Поддержки новых блогеров тоже нет, а это снижает популярность отечественных сервисов - там невозможно раскрутиться, а пахать надо очень даже много. В итоге единственный способ нормально раскрутиться на отечественных платформах - выкладывать пиратское видео (фильмы, сериалы...).
Гость
30 мая 2025, 09:19
И, видимо, самым непреодолимым условием является желание самой компании возвращаться в психушку!
Гость
30 мая 2025, 07:55
Какие миллиарды?!
"Задолженность ООО «Гугл» перед российскими телеканалами, включенная в реестр текущих требований по делу о банкротстве, составляет более 91,5 квинтиллиона (число с 20 нулями) рублей."