перейти к публикации
24 комментария к публикации

Нюта Федермессер рассказала о паллиативной помощи в России

11 октября 2025, 08:30
Гость
Гость
11 октября 2025, 19:40
Почему "не имеем право"? Если государству не жалко 50% бюджета на СВ..., то неужели оно пожалеет каких-то пустяков на паллиативную помощь? У нас же социальное государство. :)
Гость
11 октября 2025, 18:26
Машина сме рти работает на бешеных оборотах. все для этого делается - адский шум (бордюры и пр), уничтожение среды, ядовитые еда, одежда, вещи, стройматериалы, транспорт и лестничные площадки в домах без вентиляции с наглухо запаянными окнами, стресс, дезинформация....
Гость
11 октября 2025, 18:24
У нас такая смертность?!!!!!!!!
Гость
11 октября 2025, 18:20
Бизнес на умирающих сейчас, видимо, колоссальный, золотое дно, прибыльнее нар...бизнеса.
Гость
11 октября 2025, 18:20
"в паллиативной помощи в России ежегодно нуждаются около 1,5 миллиона взрослых и 100 тысяч детей" Надо еще учесть, что в несколько раз больше людей умирает без паллиативной помощи. Это с такой скоростью вымирает Россия?! Ежегодно умирает каждый 146-й только нуждающийся в такой помощи + еще сколько-то, кто без нее обходится? Недаром скорые ездят по Москве прямо косяками - в десятки раз чаще, чем до 2021-го года.
Гость
11 октября 2025, 18:23
Не каждый 146-й, а каждый 100-й (с паллиативной помощью) + сколько-то без таковой. Жесть. Не зря везде символы смерти и даже на последней международной Олимпиаде в Париже олимпийский огонь принес человек в костюме Хроноса (Танатоса). Все явно идет по плану.
Гость
11 октября 2025, 17:44
Отвратительная формулировка: "вешать заботу" со стороны той, которая должна её ПРОЯВЛЯТЬ! Кроме того, все мы платим налоги, работая большую часть своей жизни, что означает, что в таких критических случаях именно государство обязано заботиться о своих гражданах, а не перекладывать эту заботу на частные лавочки, опустошая карманы граждан! Всё это интервью не более чем пиар для привлечения дополнительных средств и самоутверждения. Печально.
Гость
11 октября 2025, 15:10
Нюша - просто сказка! Масштаб злоупотреблений с её стороны был таким, что наклёвывалось уголовное дело. Она как бы соскочила, затаилась на запасной "родине", оставила вместо себя сменщицу. Потом все договорились, и, вуаля, не пропадать же налаженному бизнесу.
Гость
11 октября 2025, 15:12
В чём разница между англичанином и евреем? Англичанин уходит, не прощаясь, а еврей прощается и не уходит.
Гость
11 октября 2025, 21:39
Гость, Этот бизнес организован её мамашей и перешёл по наследству.
Гость
11 октября 2025, 13:46
Работать с безнадежными больными очень тяжело, а Нюта посвятила этому свою жизнь. Спасибо. Думаю, во многом благодаря Нюте , я знаю про паллиативную помощь и понимаю, куда можно обратиться и не остаться одной в ситуации, когда сил не будет хватать ухаживать за дорогим умирающим человеком.
Гость
11 октября 2025, 14:09
А денег Вам точно хватит на "благотворительную паллиативную помощь"? Без квартиры не боитесь остаться в палатке, как модно теперь в шышыа. За это у нас пока не штрафуют, но климат не тот, и выступающий из неё пояснично-крестцовый отдел очень сильно мёрзнет в осенне-зимний период.
Гость
12 октября 2025, 18:59
Гость
11 октября 2025, 14:09
А денег Вам точно хватит на "благотворительную паллиативную помощь"? Без квартиры не боитесь остаться в палатке, как модно теперь в шышыа. За это у нас пока не штрафуют, но климат не тот, и выступающий из неё пояснично-крестцовый отдел очень сильно мёрзнет в осенне-зимний период.
В Штатах паллиативные пациенты нередко продают собственные дома чтобы окончить свои дни в относительном комфорте хосписа. Без болей, пролежней и при уходе со стороны профессиональных работников. Ведь хоспис не только для онкопациентов в терминальной стадии. Больше половины там тяжелых инсультников, людей с деменцией или Альцгеймером. Им собственный дом или квартира уже без надобности. А вот в ваших любимых палатках такой контингент как раз не встречается. Там относительно молодые люди, просто выглядят не айс в силу своего образа жизни.
Гость
11 октября 2025, 13:11
Обратите внимание, каким образом расставлены акценты в пространном интервью новоявленной "матери Терезы". Паллиативные больные очень дорого обходятся бюджету (!!!). Какая трогательная и , я уверен, бескорыстная забота о бюджете, хотя её девичья фамилия отнюдь не Силуанов.
Гость
11 октября 2025, 12:47
Главное пиар себя любимой устроить.
Гость
11 октября 2025, 11:21
Ценник на услуги "мадам благотворительница" не хочет озвучить?
Гость
11 октября 2025, 11:53
И государственные хосписы, и некоммерческие благотворительные хосписы работают для пациентов бесплатно. Если где-то это не так - пришлите информацию. Нюта
Гость
11 октября 2025, 12:16
Гость
11 октября 2025, 11:53
И государственные хосписы, и некоммерческие благотворительные хосписы работают для пациентов бесплатно. Если где-то это не так - пришлите информацию. Нюта
А квартиры у стариков в этих "хосписах" по-прежнему отжимают, как и отжимали? Зачем им на том свете квартиры, не так ли?
Гость
11 октября 2025, 12:18
Гость
11 октября 2025, 11:53
И государственные хосписы, и некоммерческие благотворительные хосписы работают для пациентов бесплатно. Если где-то это не так - пришлите информацию. Нюта
"И государственные хосписы, и некоммерческие благотворительные хосписы работают для пациентов бесплатно"" Свежо предание, да верится с трудом.
Гость
11 октября 2025, 10:24
нюша красиво повествует а где благотворительница Чулпан с деньгами для помощи детям живёт в Прибалтике блаженный верит в такие фонды и помощь полный бред никто никому не нужен столкнулась с такой заботой
Гость
11 октября 2025, 18:20
Ничего не понятно, уроки русского прогуливали?
Гость