перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Что известно о судье, которая породила «эффект Долиной»

17 декабря 2025, 07:30
Гость
Гость
8 января, 07:29
Скорее всего президент был не в курсе и не обязан за всем наблюдать. Ещё какой-то долиной или Ким он должен себе голову забивать. А назначение подписал не глядя. Вы представляете, если каждый прециндент он будет досконально изучать...
Гость
19 декабря 2025, 08:05
Да, они там все друг-друга стоят. Просто пошла коса на камень. Там если покопаться, то мало того что сама Лурье ещё та и занималась недвижимостью с её вытекающими. Папа дал отличный старт и связи соответсивующие. Неинтересны эти разборки кланов. Просто страшно во что превратилась страна...
Гость
18 декабря 2025, 09:46
Всех судей, выносивших явно неправосудные решения лишить полномочий и привлечь к уголовной ответственности!
Гость
18 декабря 2025, 07:46
Так там еще и наш "Гарант" задействован!!! Награду судье вручил за такой решение! Вот это конечно капец полный! Страшно, куда катится наше государство с такими правителями!
Гость
17 декабря 2025, 22:05
Не прошло и месяца после суда, породившего уникальный прецедент, как Перепелкова пошла на повышение: указом президента ее назначили судьей Московского городского суда. Она верно служит.
Гость
18 декабря 2025, 00:40
Так всегда и бывают, накосячат, а их ещё и на тепленькие места пересаживают, эх, Россия...
Гость
17 декабря 2025, 20:26
Странное какое-то повышение в должности?! Нужно было бы проверить соответствующим службам её заслуги, доходы и расходы, а также квалификацию на Квалификационной комиссии. Если люди жалуются то, вероятно, к такой проверке есть основания.
Гость
17 декабря 2025, 19:54
почему лицо скрываете. уволить ее к чертям и человека кто ее назначил
Гость
17 декабря 2025, 20:30
кто ж ее уволит, если она "за одно заседание" "конфисковывает" порты и предприятия в доход друзей пушкина
Гость
18 декабря 2025, 08:01
На святое покушаетесь! Судей назначает Президент РФ
Гость
17 декабря 2025, 19:34
Пора бы и судей таких отменять уже,сколько можно-то???
Гость
17 декабря 2025, 19:11
Судья-то - огонь! Только с Долиной ошиблась, что ж, бывает
Гость
17 декабря 2025, 20:31
Если там "покопать", может не только с Долиной, а ещё что-нибудь найдётся, их же никто не проверяет, у них неприкосновенность!
Гость
17 декабря 2025, 19:11
Три судебных инстанции нарушили закон. Какая ещё дискредитация нужна?! А началось с этой...
Гость
17 декабря 2025, 18:58
Нужен народный суд как раньше а так везде уже коррупция повсеместно
Гость
17 декабря 2025, 17:49
независимого суда у нас нет. печально
Гость
17 декабря 2025, 17:45
Интересно, а что делать остальным добросовестным покупателям оказавшимся в аналогичной ситуации?
Гость
17 декабря 2025, 17:34
Не сотворяйте себе "кумиров " что бы потом не огорчаться !
Гость
17 декабря 2025, 15:59
Фамилия у судьи огонь!.А вот почему после Долиной её протолкнули на повышение-это наводит на мысль? Как там все повязано! Москва -осиное гнездо коррупции,мошенничества,разврата и больших денег бюджетного корыта.
Гость
17 декабря 2025, 15:27
профнепригодность системная
Гость
17 декабря 2025, 13:30
Интересно квартиру оставили за Лурье,а долина с дочкой и внучкой остались зарегистрированы.
Гость
17 декабря 2025, 14:09
Обязаны выписаться! Там 30 дней вроде срок...
Гость
17 декабря 2025, 13:20
Всё прогнило в этом королевстве! Кланы стараются не ссориться между собой, но когда их интересы пересекаются, происходят вот такие нестыковки!
Гость
17 декабря 2025, 13:20
Не прошло и месяца, Перепелкова уже пошла на повышение, в Московский городской суд🤔..
Гость
17 декабря 2025, 13:12
Да просто они идут лесом. А не законом.
Гость
17 декабря 2025, 11:56
Вон из профессии с волчьим билетои
Гость
17 декабря 2025, 11:27
В УК РФ (примечание к ст. 290, действующее и для прочих «коррупционных» статей) различают: -Взятки в значительном размере, т.е. превышающие 25 тыс. рублей. -Взятки в крупном размере, т.е. более 150 тыс. рублей. -Взятки в особо крупном размере, т.е. превышающие 1 млн. рублей. Вопреки распространенному заблуждению в спорах о том, какая сумма является взяткой, в законодательстве отсутствует минимальный размер взятки – по сути, взяткой может быть признана любая сумма, если взятка дана в виде денежных средств.
Гость
17 декабря 2025, 11:22
Сейчас всех учат как подкатывают со взятками (чтобы противостоять), к любому могут подкатить - типа того, со свертком, и промямлить - вот я Вам принес о чем мы говорили ( а ниочем не говорили) а в коридоре уже с наручниками ждут
Гость
17 декабря 2025, 11:02
Вот за национализацию судье спасибо! Респект!
Гость
17 декабря 2025, 10:53
Чего это вы на судью напали? Дело прошло три инстанции: первую, с этой судьёй, апелляционную (там было три других судьи) и кассационную (там тоже три судьи рассматривали жалобу на решение) - все они сошлись во мнении. Так почему сейчас вы накинулись на неё, когда ещё мотивировочная часть кассационного определения ВС не опубликована?
Гость
17 декабря 2025, 16:48
Просто все три инстанции очень не любят Долину. Ну не нравится им Погода в Доме, а от имитации джаза вообще энурез наступает. Потому и вынесли такие вердикты где покупатель явно не утрется, а будет бороться. И нервы певице потрепет, и репутацию.
Гость
17 декабря 2025, 10:36
Что же такая "умница и красавица" вынесла столь странное решение - оставить добросовестного покупателя без квартиры и денег? Наверное, кто-то очень хорошо попросил! Моё мнение - это позор судейства, вопиющая несправедливость и непорядочность!
Гость
17 декабря 2025, 11:38
Не попросил! На пустые просьбы они давно не реагируют. А хорошо так занес!
Гость
17 декабря 2025, 12:05
Может, усомнилась в "добросовестности"?
Гость
17 декабря 2025, 20:37
Так там все такие дела, что кто-то позвонил. Ибо против кто-то ща спиной стоять должен Это как с вайлдберис. Фирма упала от мужа, который должен бы по чести и совести половину получить. Но там ща спиной у мадам Ким такие люди стояли, что кадыров оказался никем и ничем
Гость
17 декабря 2025, 10:04
Безграмотная и бессовестная судья!
Гость
17 декабря 2025, 10:34
Точно, и с птичьей фамилией..
Гость
17 декабря 2025, 10:36
Гость
17 декабря 2025, 10:34
Точно, и с птичьей фамилией..
А нет, скорее с певичьей))
Гость
17 декабря 2025, 15:21
Гость
17 декабря 2025, 10:36
А нет, скорее с певичьей))
Птичья фамилия обычно еврейская.
Гость
17 декабря 2025, 10:03
Судьи в России давно выносят несправедливые решения с бредовыми формулировками. И ещё повышения получают при этом! Страшно представить что будет дальше!
Гость
17 декабря 2025, 17:50
а кто их назначает на должность?
Гость
17 декабря 2025, 18:07
А дальше посмотри на врачей, который будут тебя лечить через 10 лет.
Гость
17 декабря 2025, 20:14
Мда уж, люди радуются решению ВС, что должно быть нормой в первой инстанции…
Гость
17 декабря 2025, 09:28
Теперь, наверное, в отпуск уйдет на какое-то время... в тень, так сказать. Будет время помочь Долиной стул с пианино вывезти
Гость
17 декабря 2025, 09:14
Доносчица. Понятно.
Гость
17 декабря 2025, 09:31
мало предложили, просто. оскорбилась
Гость
17 декабря 2025, 08:19
Дискредитируете судебную систему РФ?
Гость
17 декабря 2025, 09:15
Там уже нечего дискредитировать.
Гость
17 декабря 2025, 10:36
Вопрос я поставил с издевкой... И ответ дан правильный: там уже нечего дискредитировать.
Гость
17 декабря 2025, 19:08
Она сама себя вполне успешно дискредитирует, как показала практика.
Гость