В Госдуме ответили, заблокируют ли в России Telegram с 1 апреля и что ждет VPN-сервисы
27 марта 2026, 19:02
Гость
2 апреля, 12:27
Заблокируют интернет , потом велят заблокировать уши , рот , нос , глаза , мозг и задний проход пробкой.А то мало ли что.
Гость
2 апреля, 11:09
Эти из гд переплюнул с запретами даже Китай там черные списки,а у нас белые списки.
Гость
1 апреля, 21:40
Интересно, а какими защищёнными ресурсами пользуются законодатели, в т.ч. и в месенджерах?
Гость
1 апреля, 08:31
я понял, теперь супердержавные айтишникев госдуре трудятся
Гость
30 марта, 18:54
Забота Думы безразмерна. Одна на всех. И многим, как и мне, не хватило. Мешает дописать мнение о Думе безразмерная реклама, одна на всех.
Гость
30 марта, 10:47
А в сентябре, все "запретители", вдруг обратятся к народу, и будут призывать - народ, выберите нас, мы и дальше будем над вами издеваться, чинить вам препятствия, обдирать вас налогами и поборами, штрафовать вас за всё и вся.
И типа убеждать, что - народ, это вам нужно было и будет, иначе из Забугорья придут враги, и начнут вас обдирать поборами, наложат на вас все запреты, и всё у вас отберут.
Это уже даже не сарказм, этому даже слова не придумали пока.
Юридически, это просто взяли и наплевали на Конституцию, и народ, принявший её. И какого итога и будущего все они ждут. Имена та их никак не скрыть и ИИ даже выдает полную подноготную каждого из них. А их деткам и внучка не позавидуешь, они станут, уже становятся изгоями, их приговорили свои горе родители.
Гость
31 марта, 07:00
Смешные.
Вы и правда думаете, что депутаты правят страной и это всё исходит от этих наемных приказчиков?
Наивные.
Гость
30 марта, 02:02
Народные избраники оторвались от народа, голосовать не за кого,и галочку против всех убрали.
Гость
30 марта, 12:33
Но идти надо, хотя бы перечеркнуть СВОЙ бюллетень в живую.
Иначе в ТВОЕМ бюллетене за тебя проголосуют так как им угодно, если не пойдешь.
А потом, через определенный мессенджер сообщить свое волеизъявление.
Разница в данных ЦИК и данные, полученные через этот мессенджер, повод предъявить претензии. И сколько бы не было вбросов и приписок, не прокатит у них фальсификация.
На одном из участков через видеорегистратор было в 2024 году зафиксировано, что в единственный вход на участок УИК, зашло 417 человек, а бюллетеней в урнах оказалось 2113.
Гость
30 марта, 20:11
Голосовать против всех на выборах депутатов в любую думу бессмысленно, даже вредно. Вы просто подарите свой голос Едру. Если половина голосов будет за Едро, а половина - против всех, то все 100% мест достанутся Едру.
Гость
29 марта, 21:48
Основная часть РАБОТЫ выполнена. Они там РАБОТАЮТ, поняли? Зарплаты ролучают. Пользу приносят!
Гость
29 марта, 19:16
Иноагенты
Гость
29 марта, 18:48
Его уже 13 марта заблокировали.Без впн не работает
Гость
29 марта, 15:05
Был бы совсем неплохо если бы наш родничий не мосты строил метрополитен расширял, а усилил пво города...
А то здание по 100 этаж строит а не на одном из них не стоит бук...
Гость
30 марта, 20:14
Если на здании будет стоять бук, здание станет мишенью.
Гость
30 марта, 20:24
А снаряды для бука на лифте подвозить? Они вообще-то взрывоопасные. Кто-нибудь неудачно покурит, и на месте дома опять будет котлован. А соседние дома могут просто попАдать или рассыпаться, в зависимости от конструкции.
Гость
2 апреля, 11:36
А эти небоскребы он для того лепит чтобы дроны о них стукались и не долетали до цели.А ещё можно туда посадить бойцов с рогатками и снабдить их желудями.
Гость
29 марта, 15:03
Кстати очень интересно А почему мы не знаем что такое Роскомнадзор вернее Так фамилия имя отчество и должность, человека который принимает решение от имени роскомнадзора.... Страна должна знать своих героев.
Гость
30 марта, 12:08
Липов, с ним в связке Патрушев, Сечин, Бастрыкин, Громов, Ярин, Вайно, Бортников, Песков, Боярский, Шадаев, Володин, Медведев и т.д.. Мне всех перечислить, или перечислить всех сотрудников Роскомпозора?
Гость
2 апреля, 17:39
Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) является Андрей Юрьевич Липов. Он занимает этот пост с 29 марта 2020 года
Гость
29 марта, 15:02
Писали же что нашли управу на беспилотники... Которые летят по координатам вышек сотовой связи... Отрубается те абоненты которые перемещаются со скоростями превышающими скорость примеру автомашины.
Так что я думаю дело не в сотовой связи при отключении интернета.
Гость
30 марта, 11:12
Никакого отношения борьба с беспилотниками с ограничениями на Телеграм не имеет. Для работы беспилотников нужен любой сигнал, с любого ретранслятора, от радиоточки, телевещания, чтобы тот спозиционаировался. А передача данных, вшитая в беспилотник может вестись вообще из любого мессенджера. И шифрование можно использовать не только прошитое в Телеграм, но и с помощью других программ вне зависимости от мессенджера. Могу перечислить проги шифрования из числа наиболее популярных.
Гость
30 марта, 12:43
Зачем беспилотникам непрерывная связь, если летят от точки до точки? Что за бред? Контрольные точки определить легко. И зачем использовать российские симки, если можно роуминговые? А есть еще подмены идентификаторов, в одной точке один, в другой другой.
Гость
29 марта, 13:09
Когда информация в телевизоре не соответствует информации в интернете, в массах пробуждаются мысли о причинах появления данных несоответствий и, как следствие, мысли о способах их устранения. Хозяин телевизора негодует.
Народ,вы что не понимаете,что это делается для нашей же безопастности,если этого не будет их же обвините в бездействии...Думайте головой .а не попой !
Гость
29 марта, 16:56
Так точно лтов.майор
Гость
30 марта, 11:24
В чем именно безопасность? Хотя бы ты бы объяснил, а то ни Липов, ни Бортников, ни Бастрыкин, ни сам Путин, ни даже Песков, никак не могут даже сформулировать, в чем выражается безопасность, если заглушить все мессенджеры. В информации передаваемую через них? Какую именно информацию, что она делает, мозги людям вправляет? Может какая-то критика в сторону власть предержащих перестанет лететь в виде "какашек"?
Гость
2 апреля, 11:47
Конечно для вашей.
Гость
29 марта, 10:28
Ошибаться можно .обманывать нельзя
Гость
29 марта, 07:36
Что за народ " выбирает" таких избранников?
Гость
29 марта, 16:45
Это надо ученых позвать, специалистов, и то не факт что они смогут ответить на этот вопрос.
Гость
29 марта, 03:46
Работа???? Я не ослышался???? Дурень, работа - это совершенно другое! Почитай, у Даля, например!
Гость
29 марта, 01:23
Вражеский "Телеграмм" через рассылки от военных оповещал жителей приграничных территорий о надвигающемся обстреле/летящих дронах.
Невражеский "ДерьМАХ" даже такого функционала не имеет, зато сканит весь телефон, врубает камеру и время от времени куда-то данные отправляет и не факт что они идут пресловутому тов.майору, от него-то большинству скрывать особо нечего, а вот от ощущения что в любой момент доступ к Госуслугам могут через этот МАХ подковырнуть очень не по себе
Гость
2 апреля, 11:29
Ну раз он это делает , значит для того и сделан.
Гость
28 марта, 21:56
Себе они всё оставят
Гость
28 марта, 20:57
А чего-то у Свинцова одни заявления другим противоречат, или он что-то другое имел ввиду, а мы опять не так поняли?
Гость
28 марта, 20:55
Ребят, мы можем писать и говорить ВСЁ, что угодно, но надо понимать, что все эти слова для вышестоящих людей - это как слону дробина. Им абсолютно всё равно. Поэтому нужно просто принять это, как должное.
Гость
30 марта, 11:19
Люди разве не видят, что они не одни, в ходе переписки и чтения комментариев?
Главное ведь, это то, что люди в подкорку головного мозга прописывают себе отношение к власти.
Боятся та в мессенджерах суть обсуждения, а не какие-то там зашифрованные сигналы.
Но основная истерика в том, что сфальсифицировать выборы станет сложно. Дело в том, что они там думают, что через мессенджеры, люди будут передавать, как именно они проголосовали, и каково их подлинное волеизъявление. А в октябре как минимум новая "Болотная", причем чуть ли не в каждом городе, с претензиями о фальсификации выборов, как в 2012 году. Только будет ни каких-то там 20 тыс. протестующих, а миллионы. А миллионное возмущение, это повод власть снести.
Гость
28 марта, 18:50
По словам народного избранника? Вы о чём? По словам паразита...
Гость
28 марта, 18:31
Роскомнадзор решает? С каких пор? Это же исполняющий орган, как нам спустили новость сверху. Решают более другие силовые службы.
Гость
30 марта, 11:36
Вы думаете там у низ мозги есть? Поверьте наслово, я с ними чуть ник каждый день общаюсь, даже с "Ситуационным центром" ФСО. Там такие тараканы в пустоголовках, что просто жуть.
Гость
1 апреля, 10:23
на конституцию и законодательство клали и ложили,
все они
Гость
28 марта, 13:01
белые списки нужны, чтобы терминатор не дошли до москвы, не забываем
Гость
30 марта, 12:40
Это как?
Гость
30 марта, 20:05
Терминатор - это кино
Гость
28 марта, 11:41
А у нас только москве можно оставить интернет, остальным регионам нет? Телеграмм никому не нужен только москве? Что за дискриминация регионов?
Гость
28 марта, 11:40
вроде бы Свинцова выгнали из партии еще 2 недели назад? а тут он опять «свистит»! Что касается Архангельской области, то мы уже 4 дня без интернета, работают только сайты из белого списка и то через раз
Гость
28 марта, 11:36
У нас других проблем нет?
Гость
28 марта, 10:30
Не выключайте телеграм пожалуйста он нужен людям
Гость
28 марта, 10:55
Надо этих блокировщиков самих заблокировать! Надоели!!!
Гость
2 апреля, 17:41
Уже давно, еще в марте отключили !
Гость
28 марта, 10:26
С каких это пор свинцов говорит за всю Россию, что будет, как будет, кто ты такой, давай до свидания... придёт время и всё припомним, свинцовым, грефовым, набиуллиным... Всем иноагентам...
Гость
30 марта, 11:57
А Путин, Путин ни причем? Ну как всегда. Причем тут Путин и Путин ни причем, так да?
Гость
28 марта, 09:42
Утку кинули ,проверить как народ отреагирует на блокировку,людям не понравилось.Вот теперь и говорят ,что таких разговоров нет.Нагадят а потом выкручиваются...
Гость
3 апреля, 13:46
Я с вами согласна. Они не только почву прозондировали, но и энное колличество" баранов" загнали в мах, якобы по собственному желанию. А тут ещё появилась и дополнительная возможность подзаработать на связи.
Гость
28 марта, 08:59
Его же вроде бы уже вышвырнули из ЛДПР, а он все ещё депутат
Гость
29 марта, 08:45
Уйдёт с одной партии и вступит в другую. И нет проблем!
Гость
29 марта, 14:59
Его исключили из ЛДПР а в связи с тем что выборов в государственную думу идут по спискам от фракций, вероятность что свинцов опять в Госдуму попадёт не просто маленькая она отрицательная
Гость
29 марта, 16:42
Гость
29 марта, 14:59
Его исключили из ЛДПР а в связи с тем что выборов в государственную думу идут по спискам от фракций, вероятность что свинцов опять в Госдуму попадёт не просто маленькая она отрицательная
Через другую партию пролезет.
Гость
28 марта, 08:33
Пора гнать этих слуг народа и выбирать новых.
Гость
28 марта, 09:31
Точно, точно умных и красивых.
Самим не смешно......
Кто платит тот и танцует....
Наивные.
Гость
30 марта, 12:05
Гость
28 марта, 09:31
Точно, точно умных и красивых.
Самим не смешно......
Кто платит тот и танцует....
Наивные.
А ты сам на что? Вот через мессенджер, ты же можешь просто ответить на простой вопрос - За кого голосовал? И тут истерика у них, нарисованные цифры ими, будут расходиться с сообщениями о том, как именно волеизъявление народа произошло.
Но они наивные, думают, что через Whatsapp или через Teleram люди без страха и упрека непосредственно выразят свое мнение, типа ничего другого не может существовать. Да, постараются весь Интернет вырубить, но и тут наивные, когда в октябре увидят толпы вокруг Кремля всех тех, кто будет возмущен фальсификациями. Осталось лишь по "сарафанному радио" объявить, что такого-то октября, все едем в Москву, место сбора любое вокруг Кремля. А может даже дату и объявлять не придется.
Гость
30 марта, 17:13
Гость
30 марта, 12:05
А ты сам на что? Вот через мессенджер, ты же можешь просто ответить на простой вопрос - За кого голосовал? И тут истерика у них, нарисованные цифры ими, будут расходиться с сообщениями о том, как именно волеизъявление народа произошло.
Но они наивные, думают, что через Whatsapp или через Teleram люди без страха и упрека непосредственно выразят свое мнение, типа ничего другого не может существовать. Да, постараются весь Интернет вырубить, но и тут наивные, когда в октябре увидят толпы вокруг Кремля всех тех, кто будет возмущен фальсификациями. Осталось лишь по "сарафанному радио" объявить, что такого-то октября, все едем в Москву, место сбора любое вокруг Кремля. А может даже дату и объявлять не придется.
Я в напёрстки не играю, с бандюками
Гость
28 марта, 07:52
Мне кажется что нам очень нагло врут о причинах отключения интернета в Москве... скорее всего прощупывают почву для следующего цифрового концлагеря
Гость
28 марта, 10:53
Вам не кажется, так и есть
Гость
28 марта, 20:57
И не только вмаскве
Гость
29 марта, 11:00
Мы уже почти год без инета сидим. И уже попадаюися статьи в инетете про "белые списки" в домашнем интернете (т.е. скоро и его отключат)
Гость
28 марта, 06:52
похоже украинским бпла начхать на отключенный телеграмм и интернет у них другие ориентиры
Гость
30 марта, 23:07
Ага, прям озаботились о нас , простуду зеленкой лечат, вот бы не смешили уже, совсем за дураков нас держат.
Существуют БЛА, работающие от спутника, и БЛА, работающие от сотовых сетей. Если с последними есть решение — перманентно и в периоды наименьшей нагрузки (а может быть и в пиковые нагрузки) ограничивать мобильный интернет, то с первыми помешать их атакам станет сложнее: импортные спутниковые БЛА могут работать как от спутников ГП КС, так и от иностранных.
Гость
28 марта, 04:36
как я устал от их заботы
Гость
30 марта, 22:17
Они заботятся о себе, а мы устаем. Как-то неправильно это всё. Должно быть наоборот
Гость
28 марта, 03:59
Голову пусть себе заблокируют, чтоб дурное не лезло
Гость
28 марта, 11:59
Голову им можно заблокировать только извне, но холопство в генах не дает сделать это. Лучше продолжать " относиться с пониманием ".
Гость
29 марта, 19:45
Тут с обратной стороны затыкать надо.
Гость
27 марта, 23:27
Эх, когда же они ... думаю, понятно! Желаю им крепкого здоровья. На том свете.
Гость
27 марта, 21:46
Ну-ну))
Гость
27 марта, 21:40
Никак опять появился СВИНЦОВ?
Гость
29 марта, 11:28
Зато 21 век, век технологии, электроники,Всё страны развиваються а Россия повязка в грязи, упала в низ, скатилась с горки .Позор.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев