MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

зап.

753мм 65%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Животные «Картинка не радужная». Гендиректор Московского зоопарка рассказала о состоянии раненого медведя в Диксоне

«Картинка не радужная». Гендиректор Московского зоопарка рассказала о состоянии раненого медведя в Диксоне

В понедельник к мишке приедет невролог

Московский зоопарк получил результаты томографии белого медведя, подстреленного в Диксоне. По словам генерального директора Светланы Акуловой, картина не самая хорошая. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

— Картина, мягко говоря, не радужная. У медведя множественные ранения картечью или дробью: металл обнаружен в грудной полости, задета голова и позвоночник. Также врачи определили обширный миозит — предположительно, от бокового удара. У мишки перелом ребер, — сообщила Светлана Акулова.

Окончательный вердикт мишке вынесет невролог. Завтра доктор приедет в зоопарк на осмотр и скажет, на что можно рассчитывать.

— Несмотря на такие новости, мишка по-прежнему выглядит «бодрячком», его хороший аппетит тоже никуда не пропал, — добавила Акулова.

О ранении медведицы в Диксоне стало известно 5 сентября. На Таймыр выехали специалисты из Москвы и Красноярска, которые доставили хищницу в Норильск, а 6 сентября — в Москву.

При этом, что конкретно случилось, пока неизвестно. В администрации Диксона, сославшись на информацию от полицейских, сообщили, что животное проявило агрессию к человеку и в нее выстрелили. Сотрудники Росприроднадзора подали в прокуратуру обращение с просьбой проверить, правомерно ли было применено оружие.

На языке животного не обнаружили следы порезов — язык обследовали, чтобы узнать, не та ли это медведица, которую спасали в Диксоне больше месяца назад. Тогда к людям вышло животное с консервной банкой на языке — хищницу спасли.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем