MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

вос.

742мм 59%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Животные Худой и с обмороженными ушами. В аэропорту Домодедово нашли кота, сбежавшего месяц назад прямо с трапа

Худой и с обмороженными ушами. В аэропорту Домодедово нашли кота, сбежавшего месяц назад прямо с трапа

Смоки искали с ноября. Успели найти еще двух котов

Фото найденного кота разместили в телеграм-чате, в котором велись его поиски

В аэропорту Домодедово нашли сбежавшего еще месяц назад кота. Он убежал от хозяйки прямо с трапа рейса Казань — Москва. Питомец все это время прятался на территории авиагавани.

— Кот по кличке Смоки был найден сотрудниками воздушной гавани сегодня на территории аэропорта Домодедово. Ветеринарная служба аэропорта проверила чип и идентифицировала потерянного питомца, — сообщили MSK1.RU в аэропорту Домодедово.

Кота уже передали хозяйке, которая рассказала, что везет его в клинику. А в телеграм-канале разместили видео с котом:

— Смокулечка, зайка, ты почему такой худой, зайка? Мамочка тебя ждет дома, — опубликовали видео с котом в переноске в телеграм-канале «СМОКИ Дома!!! Ура!!!».

Напомним, что когда девушка 17 ноября, прилетев в Москву из Казани, выходила по трапу из самолета, переноска с питомцем внезапно открылась. В итоге кот Смоки породы русская голубая убежал на летное поле. Поисками четырехлапого занялись сотрудники аэропорта, а через несколько дней появился и чат в телеграм, в который вступили сотни людей.

Добровольцы расклеивали объявления возле аэропорта, подключился и Фонд защиты городских животных. На территории авиагавани установили специальные котоловушки: волонтерам удалось подобрать двух очень похожих на Смоки котов.

А теперь Смоки вернулся, он вышел на дорогу в Домодедово, где его заметил водитель трактора. У пропавшего питомца были обморожены уши.

Ранее мы писали, на что жалуются московские собачники из-за реагентов на дорогах. Кроме этого, рассказывали о том, что может помочь спасти котов под капотом. А еще объясняли, что будет за сбитое животное.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем