MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

731мм 97%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Животные Зоологи подарили белому медведю Диксону подарок на Новый год. Видео

Зоологи подарили белому медведю Диксону подарок на Новый год. Видео

По словам специалистов Московского зоопарка, его должна порадовать селедка

Под конец 2022 года специалисты, которые помогают Диксону восстанавливаться после ранений, решили сделать ему подарок

Специалисты Московского зоопарка устроили предновогодний сюрприз для белого медведя Диксона, который сейчас восстанавливается под присмотром зоологов после получения тяжелых огнестрельных ранений на севере Красноярского края. Как рассказала в своем телеграм-канале директор зоопарка Светлана Акулова, в уличном вольере Диксона поставили наряженную яблоками сосну, под которой находилась коробка с подарками для медведя.

Судя по всему, медведь оценил подарок от людей по достоинству

— В коробке — мясо, рыбий жир и селедка, которую Диксон особенно любит. Сосна медведю очень понравилась — он долго и с большим интересом обнюхивал ее и пробовал на вкус, жевал иголки. Дерево специально разместили сверху, чтобы Диксон тянулся к нему: таким образом в работу включаются мышцы, которые необходимо разрабатывать. Сами же иголки у сосны гораздо мягче, чем, например, у елки — травмировать медведя они не могут. К тому же это естественно в природе, — объяснила Светлана Акулова.

Придуманный зоологами подарок должен помогать медведю восстанавливать работу его мышц после ранений

Белого медведя Диксона перевезли в Москву и прооперировали осенью 2022 года. У животного по-прежнему почти не двигаются задние лапы, и специалисты предполагают, что полностью он не восстановится. Тем не менее в начале декабря медведь уже показывал, как ему удается держать равновесие. К Диксону также пускают посетителей — за животным можно понаблюдать через специальное ограждение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем