MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

732мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Животные «У меня две пары ботинок, постоянно менять приходится». В парке «Сокольники» хотят запретить гулять с собаками

«У меня две пары ботинок, постоянно менять приходится». В парке «Сокольники» хотят запретить гулять с собаками

Одни жители района жалуются на неаккуратных собачников, другие считают, что от людей грязи больше

Жители района уже несколько лет жалуются на собачников, которые не убирают за питомцами в парке

Московский парк «Сокольники» могут закрыть для прогулок с собаками, сообщает телеграм-канал «Осторожно, Москва». Жители района на встрече с муниципальными депутатами заявили, что собачники не убирают за своими питомцами, из-за чего в парке стало невозможно гулять.

— Эта проблема уже 4 года длится, я как собачник регулярно хожу в парк, но проблема не решается. Реально что-то можно с этим сделать? У меня две пары ботинок, постоянно менять приходится их после прогулки, — рассказал житель района.

Директор парка Андрей Лапшин в ответ на жалобы посетителей предложил полностью запретить выгул собак в «Сокольниках». По его словам, для этого придется собрать подписи местных жителей.

В парке расположены лотки с бесплатными наборами бумажных пакетов и совков, следует из сообщения на официальном сайте парка «Сокольники». Там же размещены правила посещения для гостей с собаками.

При этом жители Сокольников считают, что закрытие парка — не лучшее решение.

— И людей не пускать! От них говна еще больше, чем от животных! Воспитывать надо людей. Закрыть — это, конечно, самое простое решение, — написала посетительница парка Светлана в чате жителей района Сокольники.

— Сколько раз там ни бывали на разных концах территории, никогда не видела какахи, а вот бычки и бутылки с фантиками — всегда, причем там убираются. Для собак есть и пакеты, и урны. Думаю, что в парке гуляют с животными нормальные люди, — поделилась в чате другая жительница района.

А как вы считаете, нужно запрещать собачникам посещать парк?

Да, однозначно. И штрафовать еще!
Нет, лучше развесить пакеты, чтобы хозяева учились убирать за питомцами
Люди мусорят больше

Ранее столичные собачники рассказали о животных, которые заболели из-за реагентов на дорогах. Также колумнист MSK1.RU Юлия Федотова поделилась, какие типы собачников можно назвать самыми раздражающими: людей, которые не убирают за питомцами, любителей покормить чужих животных, жестоких хозяев и других горе-владельцев собак.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем