MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +8

2 м/c,

вос.

746мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Животные «Накормили и напоили питомца». Сотрудники Шереметьево ищут хозяина кошки, которую оставили в аэропорту

«Накормили и напоили питомца». Сотрудники Шереметьево ищут хозяина кошки, которую оставили в аэропорту

Питомца оставили на полу в переноске

Пока кошка живет у одного из сотрудников Шереметьево

Вчера в соцсетях распространилась история о потерянной в аэропорту Шереметьево кошке. Пассажиры неправильно оформили документы и улетели, а кошечку оставили в переноске на полу. Ее нашли сотрудники аэропорта, пока она находится на передержке у одного из работников.

— 21 мая 2023 г. сотрудники АО «Шереметьево Безопасность» обнаружили в зоне ожидания пассажирского терминала В оставленную переноску с домашним питомцем. Переноску с животным досмотрели: в ней находилась взрослая кошка. После этого переноску с домашним питомцем переместили в камеру хранения. Неравнодушные работники аэропорта накормили, напоили питомца и обеспечили его всем требуемым для жизнедеятельности, — рассказали MSK1.RU в пресс-службе аэропорта Шереметьево.

Сейчас сотрудники Шереметьево делают всё возможное, чтобы найти хозяина оставленной кошки. Они верят, что он вернется и заберет пушистика. Если в течение 6 дней он не выйдет на связь, то кошку придется отдать в приют или найти нового хозяина.

— В течение ближайших 6 дней животному будут обеспечены безопасность, питание и уход в домашних условиях со стороны работников аэропорта. По истечении этого срока, если владелец питомца не выйдет на связь, службы аэропорта будут вынуждены передать животное в социальный приют или в добрые, надежные руки, — заключили в пресс-службе Шереметьево.

Ранее MSK1.RU собрал несколько историй, рассказанных спасателями отряда «СпасРезерв», о зверях, по неосторожности или по вине человека оказавшихся в опасности. Почитайте, как неравнодушные люди спасли лисенка из колодца, ежика, застрявшего в стене, и других.

Недавно вместе с зоопсихологом мы разбирались, кто кого приручил: мы — кошек или кошки — нас. Читайте также о том, как пожарные вынесли из горящей квартиры 100-килограммовую свинью, которая была очень дорога хозяйке.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем