перейти к публикации 
20 комментариев к публикации
17 регионов разрешили усыплять бродячих собак

4 марта 2025, 11:20
Гость
17 марта 2025, 17:04
УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными - всех под эту статью за то что уничтожают животных, подписывают и исполняют, призывают к убийству, и тех кто нагулялся с собачкой, а потом выбросил. 17 регионов - публичная информация, даже фамилии искать не надо!
Гость
5 марта 2025, 03:36
Приведенные цифры о нападении собак на людей ничто по сравнению с цифрами о нападении человека на человека!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот этой проблемой надо заниматься! Случаи нападения собак единичны! Все бездомные пугливые и боятся сами людей! А на вопрос что делать - создавать приюты и содержать там собак!!!!!!! Все животные полноправные жители этой планеты! Человек не её создатель и он не имеет права лишать виды животных, никаких! жизни!!!!!!!!! Природа и так вам мстит по полной, никогда не было таких погодных явлений и природных катастроф как сейчас! А глупые люди никак не могут этого понять! Вам дается право жить на этой планете вместе с соседями - животными! Уничтожая их, причем всех и разных, вы уничтожаете всю планету!
Гость
7 марта 2025, 16:00
Все верно! Правильно! Отличный комментарий! Я - за! Природа мстит и правильно делает! Только бы еще мстила властям, что законы против бездомышей собак выдвигают, а так и будет!
Гость
4 марта 2025, 20:44
в Орловской области тоже много и дети ходят в школу а вдруг накинутся собаки на них
Гость
7 марта 2025, 16:02
А вдруг их машины собьют. Давайте отменим и запретим пользоваться транспортными средствами!
Гость
4 марта 2025, 16:22
Очень жаль собак. Большинство мирные беззащитные хвостики, незлобные, которым надо только еды и место согреться...
При этом забывается, что самые громкие случае нападений последних - это не безнадзорные, это чьи-то собаки... Человек сам злых собак воспитывает, на самовыгул агрессивных отпускает. Какие к таким люлям меры будут?
А пострадают собаки, которым и так неповезло
Гость
5 марта 2025, 05:36
Вы все такие жалостливые, пока эта трагедия не коснулась ваших детей и ваших близких. Как бы вы заговорили, когда эти бедные собаченьки разорвали насмерть вашего ребенка или покалечили ваших родителей? Если же вы ставите жизнь пса выше жизни человека, то здесь даже говорить не о чем. Этим должен уже заниматься специалист.
Гость
4 марта 2025, 14:53
А где Краснодарский край и Крым ? Там же невозможно по улицам ходить вообще .
Где вся Сибирь ?
Гость
4 марта 2025, 14:26
Спокойной ночи, малыши!
Гость
4 марта 2025, 14:16
Ужас, лучше бы боролись с нелюдями, которые их бросают
Гость
4 марта 2025, 21:09
В Москве давно уже не видел бродячих собак. А явно бывше-приютскую дворнягу на поводке и при хозяйке видел только один раз. Куда же их всех дели?
Гость
4 марта 2025, 11:27
Следующие на очереди - бывшие люди, а ныне "биообъекты"?
Гость
4 марта 2025, 11:39
Знаете, если эти "люди" будут без причины бросаться на мирных граждан, то я не против.
А что вы предлагаете делать с бродячими собаками? Вас эти собаки кусали? И не забывайте, что укусы собак и опасны, и лечение дорогое. Если вы будете платить за него, то этот другое дело.
Гость
4 марта 2025, 11:44
Гость
4 марта 2025, 11:39
Знаете, если эти "люди" будут без причины бросаться на мирных граждан, то я не против.
А что вы предлагаете делать с бродячими собаками? Вас эти собаки кусали? И не забывайте, что укусы собак и опасны, и лечение дорогое. Если вы будете платить за него, то этот другое дело.
Я предлагаю, чтобы никакие "биообъекты" не "бродили", включая бывших т.н. "людей". Так нельзя?
Гость
4 марта 2025, 11:46
Гость
4 марта 2025, 11:39
Знаете, если эти "люди" будут без причины бросаться на мирных граждан, то я не против.
А что вы предлагаете делать с бродячими собаками? Вас эти собаки кусали? И не забывайте, что укусы собак и опасны, и лечение дорогое. Если вы будете платить за него, то этот другое дело.
"А что вы предлагаете делать с бродячими собаками? "
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей. (с) Не слышали такую песенку? Не только в собакам относится, между прочим.
