MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

ю-в.

742мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Спецоперация на Украине Частичная мобилизация в России инструкция Как в России быстро и легально продать машину? Отвечает автоюрист

Как в России быстро и легально продать машину? Отвечает автоюрист

Россияне, сутками ждущие своей очереди на КПП, начали за бесценок сдавать свои авто

Цены, которые россияне предлагают в чатах за свои машины, порой вдвое ниже рыночных

В очереди к пограничному пункту с Грузией за последние дни появился стихийный авторынок. Россияне пытаются продать свои машины, чтобы добраться до пограничного пункта налегке. Объявления о продаже авто стали появляться в телеграм-чатах, посвященных отъезду в Грузию. Владельцы машин указывают не только цену, но и расстояние от их автомобилей до пропускного пункта. Выбор широкий — от KIA до Mercedes.

Как правильно оформить продажу автомобиля в таких экстренных обстоятельствах MSK1.RU рассказал автоюрист Максим Едрышов.

— Законодательство не обязует продавцов автомобилей снимать при продаже машину с учета или дополнительно оформлять какие-то бумаги, — объясняет эксперт.

«По сути, для того чтобы продать авто, нужно найти покупателя и заключить обычный договор купли-продажи. Его можно написать даже от руки»

— Самое главное — проверьте, чтобы в договоре были все данные продавца и покупателя: конкретно обозначено транспортное средство, его цена, и есть запись, что деньги приняты, автомобиль передан. После подписания этого документа бывший владелец перестает быть собственником транспортного средства.

Также вносится в ПТС запись о переходе права собственности, а уже новый владелец отправляется с автомобилем в ГИБДД, чтобы поставить машину на учет на свое имя.

Огромные очереди на КПП заставляют многих людей, желающих пересечь границу, проявлять изобретательность в способах ускорить прохождение контроля. На что идут россияне, чтобы уехать, читайте в нашей статье. Также читайте комментарий юриста, могут ли силой вернуть уклонистов, которые сбежали за границу и что лучше делать с недвижимостью, если вы уезжаете.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем