MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

744мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Осень На линейку — в куртке: аналитики рассказали, какой будет погода 1 Сентября

На линейку — в куртке: аналитики рассказали, какой будет погода 1 Сентября

По их статистике, День знаний в Москве почти всегда был холодным и пасмурным

Утро 1 Сентября в Москве за последнее десятилетие было ясным только два раза

Утром 1 Сентября москвичам не стоит ожидать солнечной погоды, в столице будет прохладно и пасмурно. Об этом MSK1.RU рассказали в сервисе «Яндекс.Погода», аналитики которого составили прогноз для Москвы на утренние часы 1 Сентября — время, когда в школах проходят традиционные торжественные линейки.

— Судя по прогнозу, который мы составили с помощью технологии Meteum, утром 1 Сентября москвичей ожидает переменная облачность. Температура воздуха до +12 °C, скорость ветра составит 5,8 метра в секунду. Осадков не ожидается, — сказал руководитель «Яндекс.Погоды» Александр Ганьшин.

Москва заняла шестое место по средней температуре в День знаний за последние 10 лет. По данным «Яндекс.Погоды», утро 1 Сентября в Москве за последнее десятилетие было ясным только два раза. Температура в утренние часы составляла в среднем +15,1 °C. Наиболее приятная погода Первого сентября в России зафиксирована в Ростове-на-Дону.

Напомним, в последний день лета, 31 августа, в Москву начнет прорываться холодный атмосферный фронт, из-за чего в городе станет еще прохладнее. При этом порывы ветра будут достигать штормовых 12–17 м/с. А сентябрь радикально стартует с настоящей осени. Москву накроют дождевые тучи, и похолодание снова усилится.

Посмотрите наш дайджест самых полезных материалов перед началом нового учебного года и проверьте, всё ли вы подготовили к 1 Сентября.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем