MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

733мм 68%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Город Еда Экономика Кризис-2024 «ВкусВилл», «Магнит» и «Перекресток» обещают ограничить наценку на сахар, яйца, хлеб и молоко

«ВкусВилл», «Магнит» и «Перекресток» обещают ограничить наценку на сахар, яйца, хлеб и молоко

Ряд других столичных ритейлеров собираются сделать то же самое

Столичные ритейлеры обещают ограничить наценку на товары. Что будет в реальности — увидим в ближайшее время

Столичные магазины начали присоединяться к инициативе добровольного ограничения наценок на продукты питания. Известно, что на данный момент такое решение приняли торговые сети «Авоська», «Азбука Вкуса», «БиМ», «ВкусВилл», «Да!», «Магнолия», «Магнит», «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель» и «Чижик».

В инициативе говорится, что в магазинах цены на овощи, фрукты, сахар, яйца, хлеб и молоко будут оставаться без изменений. Также некоторые ритейлеры ввели в этот список ограничение на повышение стоимости рыбы, курицы, бытовой химии и средств гигиены.

— Московским ритейлерам было предложено оценить свои возможности по присоединению к данной инициативе. При этом они самостоятельно определяют торговые позиции, временной период, предельный размер наценки, — сообщила руководитель столичного УФАС России Екатерина Соловьева.

В Генпрокуратуре РФ подчеркнули, что ценообразование на продукты питания, бытовой химии и товаров для животных находится на особом контроле.

— Отмечены факты необоснованного повышения цен со стороны отдельных участников рынка, в том числе реализуемых посредством крупнейших интернет-платформ, — передает ведомство.

Ранее член совета Гильдии маркетологов, директор медийного агентства AMG Сергей Балакирев рассказал нам о том, что же будет с рынком бытовой техники, одежды и продуктов в 2022 году.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем